Противостояние

Объявление

Время: 22 февраля 2008 года. Вечер (с 17-00 до 22-00)

События в игре:
Начинается игра... скоро... совсем)

Погода:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Противостояние » Архив » Таверна "Под жёлтым дубом"


Таверна "Под жёлтым дубом"

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Небольшая светлая таверна. Здесь постоянно много народа, она редко пустует. Рядом с таверной, прямо перед самой её дверью, растёт большой дуб. Таверну назвали «Под жёлтым дубом» именно из-за этого большого дерева, что раскинуло свои ветки над всей таверной. Жёлтый он лишь осень. Но зато какой! Всё дерево покрывается ярко-жёлтой листвой и падая она покрывает крышу таверны жёлтым ковром.

2

Дамчавшись до таверны, Каамай вдруг резко затормозила перед самой дверью, да так, что волосы на затылке перекинулись и упали на глаза.
-А вот и таа-вернаааа! - обьявила Ками, движением руки отбрасывая волосы назад. - Айда поедим!
Выпустив руку Вай, Ками толкнула дверь и шмыгнула в едва приоткрывшуюся щелку - следом за ней в щели исчез длинный хвост, который, как обычно, задел пушистым концом Вай по носу.

3

- А?.. да.. - Вай еле дышала после такой быстрой пробежки. - Ой... - девушка отмахнулась от пушистого хвоста своей подруги и вошла следом. Таверна была вполне уютной и милой. - Ты платишь, - быстро проговорила Вайверна подходя к Ками пока та не успела произнести тоже самое.

4

-...Ты платишь! - выпалила Ками на секунду позже Вайверны. У них уже давно был уговор - платить либо поочереди, либо кто первй скажет. На этот раз Ками не успела...
-Нууу.. я платила в прошлый раз! - возмутилась химера, засовывая руки в карман и хмурясь. - Так не честно! я тебе нос откушу... - пригрозила она неохотно, но в карманах порылась. Там обнаружились выданные на поездку в город деньги, которые они еще не успели целиком и полностью проесть.
- Только с тебя вечером игра в  кошки-мышки! - подмигнув, потребовала  Ками, извлекая на свет золотой и показывая его Вайверне.

Отредактировано Каамай-ару (2008-02-24 00:32:10)

5

- Эээ... Ладно, уговорила... - буркнула Вай понимая что её ждёт вечером. Девушка пробежалась глазами по залу таверны и выбрала столик около большого окна. Сев за него она махнула рукой Ками. - Давай там быстрее! И не потрать все деньги, проглот... - вздохнула она. - И закажи на этот раз мне то что я смогу съесть! - припомнив недавний случай быстро добавила Вай.

6

Каамай ведь только-только собиралась заказать им обеим по здоровенной сырой рыбине!
-Мееу.. - выдала Ками, поняв что ее коварный план провалился. Покручивая в пальцах монету, она подошла к стойке и, облокотившись о нее, посмотрела нежно на трактирщика. Нет, сегодня это был не тот волосатый толстый мужик - сегодня по какой-то причине его замещал его сын, весьма привлекательный смолодой человек лет 18ти...
-Привеееет, - промурлыкала Ками, разводя ушки в стороны и изящно изгибая хвост.  Парень с опаской глянул на нее - хоть девушка была и привлекательна, но уши и хвост несколько настораживали...
-Что вам угодно, госпожа?..
Ками расплылась в улыбке, обнажая аккуратненькие клычки.
-Мне пожалуйста сырую семгу... И одну жареную треску с катошечкой... - промурлыкала она, глядя из-под ресниц на юношу.
Кивнув, тот быстренько скрылся на кухне.
Обернувшись, Ками подмигнула Вайверне и показала большой палец.

7

Вай улыбнулась Ками и подмигнула.
Класс! Сегодня поем настоящую еду! А не опять эту сырую гадость..
Нельзя сказать что Вай это не радовало. Настроение у неё заметно поднялось.
- Захвати чего-нибудь попить!.. - крикнула она.
Тут же отвернувшись от подруги Вайра уставилась в большое окно таверны. За окном было пасмурно... Не очень то это всё радовало глаз, так что девушка отвернулась.

Отредактировано Вайверна (2008-02-24 17:59:02)

8

Точно! - Ками хлопнула себя по лбу - забыла про попить!
Она обернулась к стойке - как раз вынырнул парнишка.
-Рыбу принесут через 15 минут.
Снова изобразив на лице улыбочку довольно кошки, Ками наклонилась вперед и поманила молодого трактирщика пальцем. Тот с недоуменным лицом приблизился, наклоняясь к химере.
-И еще большой стакан апельсинового сока и один молока... теплого... - промурлыкала Ками  на ухо парню.
Тот, тихонько кивнув, шмыгнул на кухню.
Каамай же, довольно распрямившись и взмахнув хвостом, направилась к столику, занятому Вайверной.
-Принесут все через 15 минут! - обьявила она, плюхаясь  на стул напротив Вай и свешивая хвост на пол. - А этот парнишка такой дууушка... - протянула она, опустив уши и скосив глаза на снова вынырнувшего за стойку юношу. Она уже прикидывала, как бы на нем смотрелись хвост и уши, желательно кошачьи и порванные в боях.

9

- Душка? Тебе же вроде только хвостатые нравятся? - недоумённо посмотрела Вай на свою подругу и весело щёлкнула пальцем по её уху. - Да и какой он душка?..
Фыркнув девушка уставилась куда-то в одну точку на столе. О чём-то думая девушка стала насвистывать где-то недавно услышанную мелодию.

10

-Яу, - высказалась Ками по поводу щелчка по уху, прижмуривая глаз. - И вовсе не только хвостатые! Проблема в том что мы не всегда нравимся безхвостым.. - Каамай пожала плечами, томно вздохнула и последний раз зыркнула на парня. - А если не нравится, то я беру его себее...
Ками прислушалась к меодии, что насвистывала Вай.
-Аа! Это кажется тот парень напевал.. ну, который такой кареглазый.. мм.. кажется в темном плаще был, он еще на рыжем коне был... - вспоминая подробности, Каамай приложила палец к губам и возвела глаза к потолку. - Ну точно, его лошадка еще меня испугалась чего-то..

11

- Да-да, было дело... - воспоминания принесли улыбку на лицо Вайверны. - Я помню...
Но тут же Вай отбросила все мысли и вновь стала напевать что-то себе под нос. Слова были неразборчивы но ритм улавливался.
А эту где я слышала? Кажется там же где и первую мелодию... от того самого парня... Ну хватит, Вай!
Мелодия прервалась, но в голове ещё крутилась.
- Давно это было, не помнишь? - быстро спросила она.

12

Ками тоже припомнила мелодию и пыталась воспроизвести ее путем насвистывания хором с Вай.
-Эээ.. Ну когда мы только в Портовый ехали, на главной дороге. Когда там на пути у него такая птичка сидела толстенькая.. - Ками плотоядно облизнулась. воспоминание о птичках подогревало аппетит и увеличивало шансы парня-трактирщика быть укушенным в случае задержки обеда...

13

- Ааа! Ну точно! - прервав на мгновение мелодию воскликнула Вай.
Тут же она продолжила пение чередуя его с простым насвистывание.
- Ваш заказ... - подошёл трактирщик и поставил перед девушками два блюда и два стакана.
- Эээ... спасибо, - отрешённо проговорила Вай отчаянно пытаясь вспомнить продолжение привязавшийся песни...

14

-Спасибо, любезныйй... - тут же промурлыкала Каамай, подпирая подбородок ладошкой и глядя томно на парня.
-С.. с вас один золотой. - тем не менее уверенно произнес тот.
-Непремнно.. - Ками протянула ему монету на ладони, слека сжав пальцы и выпустив коготки. Клыкастенькая улыбка озарила ее довольную мордочку.
Помявшись пару секунд, парень все-так решился и быстро выловил монету из лапы.
-Эх, жаль пугливый такой.. - с притворны вздохом поведала Каамай,глядя вслед торопящемуся обратно за стойку вьюноше, а затем поднесла к глазам пальцы и внимательно посмотрела на когти.
-Притупились чего-то.. надо будет поточить вечерком!

15

- Хватит людей пугать! - нахмурилась Вай.
Взяв вилку так любезно предоставленную ей трактирщиком она стала задумчиво грызть железо. Кажется она почти вспомнила ту песню... Ками она уже почти не слышала. Какие-то мысли нахлынули сквозь которые уже не пробивалась реальность. И Вай совсем не хотелось отгонять эти мысли.

16

-Вовсе я никого не пугаю! Для меня это так же жизненно важно как.. как.. как рыбка! - поучительно заявила Ками, попутно забывая обо всем на свете и вожделенно глядя на сырую, недавно пойманную семгу.
Склонившись над блюдом, она, проигнорировав вилку и нож, взяла рыбину в руки и самозабвенно впилась зубами в нежное, красновато-оранжевое мясо.
-Мм, вовешштфенно.. - произнесла Каамай с набитым ртом, прикрыв от блаженства глаза и пережевывая прекрасную рыбу.

Отредактировано Каамай-ару (2008-02-24 22:30:15)

17

Наконец перестав жевать вилку Вай стала быстро поедать рыбу принесённую ей. Вид Ками, которая ела сырую рыбу да ещё и разговаривала с набитым ртом.
- Не гоови с наитым ртом! - пробубнила она и тут же хихикнула поняв что сама она ничуть не лучше.
Взяв стакан сока Вай сделала большой глоток. Продолжая ковырять рыбину она посмотрела на Ками.
- Так... - задумчиво начала она. Взглянув в окно где уже почти ничего нельзя было разобрать она вздохнула и вновь повернулась к Ками. - Где ночуем?

18

Замерев с рыбой в зубах, Ками посмотрела на Вай, затем скосила глаза в окно. Ночь уже опустилась на город и в непроглядной тьме мерцали только окошки домов. Ками вздохнула с облегчением - ночью она всегда чувствовала себя уверенее и свободнее... Хотя куда уж!
-Тофно... мовеф... - решив что так все таки не удобно говорить, Каамай вытащила рыбину изо рта и, положив на тарелку, продолжила, - может к твоим родителям вернемся? Переночуем - а завтра в замок двинем? - с этими словами она облизнулась.

19

- Ага... тебе хочется ещё час идти до них? Хотя... думаю можно... но не факт.. - девушка задумалась и вновь стала жевать рыбу.
Думай... думай... эта всё равно не придумает... так что думай ты... - напрягалась Вай.
- Не, ну надо что-то придумать...не ночевать же на улице! - наконец сказала она прожевав рыбу и откинувшись на спинку кресла. Она не могла спокойно есть когда надо было решить важную проблему.

20

-Ну а что тут думать-то? - Ками пожала плечами и ткнула пальцем вверх. - Это все-таки таверна! А значит тут есть чердак! А там - сено! Наверняка! И мышки вкусные...
Как всегда все свелось к еде...
-Ты же помнишь как мы тогда с тобой спали на чердаке дома, тогда, когда еще на границе отряд прорвался имперский...

21

Вай нахмурилась вспоминая то о чём говорила Ками, а потом весело хихикнула.
- Помню-помню! Чтоб я ещё раз так спала?! Я ума сошла? - так же весело хихикая удивлённо спросила Вай.
Подумав она взглянула на потолок.
- Знаешь что я тебе скажу?.. Ты права... Ночуем здесь! - весело сказала она и теперь, расправившись с проблемой, спокойно стала доедать свою рыбу.

22

Ками недоуменно прикусила кончик пальца, глядя на Вай круглыми глазами. Она не могла понять Вайверну - только что проклинала ту ночь - и вдруг согласна?..
-А.. так ты согласна на чердак? - уже радостно воскликнула она, предвкушая веселую ночку в компании милых славных мышек.

23

- Да... нет.. да тут же без вариантов! - пробубнила Вай допивая свой сок. - Только чур мышей не ловить, по чердаку не бегать... ну и не делать всё то что ты делаешь обычно, - ехидно добавила она.
Ох, главное чтобы она сейчас не вспомнила про обещания...главное чтобы не вспомнила...

24

-Уууу... - лицо Каамай тут-же приобрело самое кислое выражение, какое только было возможно. Не ловить пушистеньких мышек и не носиться о чердаку - это было просто противоестественно ее неестественно двойственной природе! - Так не пойдеееееееет....
Впрочем лицо Ками тут же осветила радостная улыбка - она придумала выход.
-О! Придумала! Давай я сегодня тебя не буду заставлять играть со мной, но взамен ты разрешаешь мне половить мышков? - предложила довольная собой химера, глядя на Вай хитрым глазом.

25

О чёрт... вспомнила...
Вай обречённо посмотрела на Ками.
- Ага, лучше я с тобой двадцать минут поиграю чем ты мне спать не будешь давать всю ночь! - проговорила она. - Так что не, увольте...
Конешно игра с Ками тоже всегда не заканчивалась для Вай хорошо, но поспать ей хотелось больше.

26

-Ну Ваааааааааай.. - законючила химера, делая невероятно обиженное лицо. - Ну я недолго, честно слово! Я даже буду спать ночью, честно-честно!
Глаза у нее сделались тоже "честные-честные" и большие-большие. Уши топорщились кверху а хвост так и махал туда-сюда, гипнотизируя Вайверну.

27

- Ты? Спать? Ночью? - усмехнулась Вай. - Слабо верится
Девушка допила сок и поставила стакан на стол.
- И не смотри на меня так, - Вай провела рукой между собой и Ками словно отрывая невидимую нить контакта между ними.
Так же девушка попыталась поймать хвост что метался перед глазами, но её ловкости на это не хватило.

28

Довольная собой Ками мигом заулыбалась и вернулась к поеданию рыбы.
-Ну вот и договорились!
И, не говоря более ни слова, она продолжила смачно уплетать рыбину, не забывая при этом хитро косить глазами на Вай и махать хвостом перед ее носом.
Им предстояла крааайне веселая ночка...

29

- Хитрюга... - пробормотала Вай хмуро следя за хвостом Ками.
Глаза её метались туда-сюда следую за хвостом. Вай о чём-то задумалась и уже даже не замечала что продолжает следить за хвостом подруги.

30

И вот - рыбка прикончена! Только мелкие косточки на тарелке и Ками, самозабвенно облизывающая пальцы.
-Мм.. чмак.. мм.. как вкусно-то... мм!- один за другим вылизывая пальчики приговаривала она. Впрочем перехваченный случайно красноречивый взгляд какого-то человека за столиком неподалеку навел ее на мысль что она делает что-то не так, как нормальные люди....
Закончив по-быстрому с этим приятным занятием, она обратила внимание на подругу, увлеченно наблюдавшую за ее хвостом. Лицо Ками стало озадаченным...
-Э.. Вай, ты чего? - спросила она, остановив хвост и снова помотав им из стороны в сторону. Зрачки Вай в точности повторили траекторию.
-Вай-Вай, просниись, - протянула Ками и, косясь на нее, придвинула к себе блюдо с еще теплым молоком.

Похожие темы


Вы здесь » Противостояние » Архив » Таверна "Под жёлтым дубом"