Противостояние

Объявление

Время: 22 февраля 2008 года. Вечер (с 17-00 до 22-00)

События в игре:
Начинается игра... скоро... совсем)

Погода:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Противостояние » Архив » Таверна "Под жёлтым дубом"


Таверна "Под жёлтым дубом"

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

- Я... - протянула Вай ещё находясь в своих мыслях. - Я? А что я?
Она быстро встряхнула головой и улыбнулась Ками.
- Просто задумалась...
Вайверна ещё немного покрутила головой осматривая таверну.
- Ну так что у нас дальше по плану?.. А, ну да... Пора бы уже и спать... - девушка потянулась и зевнула. Спать и правда уже хотелось. И сильно.

32

-Угууумм.. - промычала в ответ Ками, которая в это время, пригнувшись к столу пила молоко прямо из блюдца, приподняв его край пальцами. Благо не лакала - она же все-таки не животное!
Молоко и правда еще не остыло - конечно не горячее, но приятное и даже поднимающее настроение!
Наконец, сытая и довольная, Ками подняла голову и облизнулась, в дополнение вытерев губы тыльной стороной ладони.
-Нямм..-сыто промурлыкала она, откинувшись на стуле и поглаживая округлившийся животик.

33

- Пошли уже, я спать хочу... - Вай встала и спокойно схватив подругу за руку потащила к хозяину трактира.
Немного побеседовав с ним она направилась к двери за которой по словам хозяина таверны находилась лестница на чердак.
- Кто же такие лестницы придумал?.. - ворчала она смотря на деревянное строение. Именно строение, потому что лестницей это назвать нельзя. Ступени казалось вот-вот развалятся, перил не было, а наверху виднелась чёрная дыра - вход на чердак.

34

Позевывая Ками не сопротивляясь плелась следом за Вай. Каким чудом та уговорила хозяина позволить им занять чердак - неизвестно, по мнению Каам было куда проще взобраться по скату крыши и влезть через окошко. Но лесенка впрочем тоже порадовала интересностью...
Окинув полусонным взглядом шаткую конструкцию, Ками отцепилась от Вай и, примерилась, присела и - каааак сиганула вверх!
Даже почти попала в отверстие.
Недолетев совсем немного, она впилась когтями в край и, оттолкнувшись ногами от верхних ступенек, таки вскарабкалась на чердак, мигом скрывшись в темноте.
Впрочем в квадратной дыре тут же появилась ее насмешливая мордашка.
-Давай сюда, тут очень уютненько!-данеслось сверху, после чего морда засунулась обратно.

35

- Как?! Я летать не умею! - крикнула Вай смотря как в темноте исчезает мордашка Ками.
Взмахнув руками и что-то бурча она подошла к лестнице. Окинув её взглядом девушка пнула несколько раз деревянную конструкцию.
- Ну и ладно... - девушка немного отошла и простояв несколько мгновений в два шага долетела до лестницы. Так же в два больших прыжка отталкиваясь от сухих ступеней вай взлетела на чердак. Сзади послышался треск обвалившейся лестницы...
- Я не виновата...

36

В темноте чердака справа от Вай блеснули два желтых глаза - а потом ушастый силуэт высунулся снова в дыру.
- Ха, зато никто не сможет влезть и на нас напасть, - присвистнув, выдала Каамай.
А затем, нашарив рядом с отверстием тяжелую крышку, Ками надвинула ее на люк.
крышка мягко легла на него, и чердок погрузился во тьму, лишь слегка рассеянную светом ночного неба.

37

Ища яркие глаза ками в темноте Вай медленно пробиралась по тёмному чердаку. Бум...
- Ай! - Вай потёрла ушибленный лоб. - Эй, Ками, ты в темноте видишь! Ты где вообще?
Вай стала пробираться дальше. Уже более осторожно.
Бум... бум-бум... Бряк...
- Айайай! - Вай уже лежала на куче соломы и тихо стонала потирая лоб, коленку и руку на которую она приземлилась. - всё...дальше не пойду... ночую здесь...

38

Насмешливо поблескивая в темноте, в несколько бесшумных прыжков золотистые глаза приблизились к Вай.
-Ты цела? - немного обеспокоенно спросила Ками, плюхаясь рядом на солому и поворачиваясь к подруге. - Тут полно каких-то стульев, ящиков и прочего хлама - поделилась она заодно наблюдениями.
Мерное глухое постукивание хвоста свидетельствовало о том, что химера действительно беспокоится.

39

- Вот и отлично... Но я больше никуда не пойду, - буркнула Вайверна и немного привстав развернулась на другой бок.
Бум...
- Да что же это такое?! Хоть совсем не двигайся...
Теперь было ясно что слева явно большой стул, стол или что-то похожее и туда лучше не соваться. На всякий случай перед тем как рискнуть и повернуться на правый бок Вай протянула руку и нашла там лишь бьющий о пол чердака хвост Ками.
- И то хорошо...
Девушка подползла ближе к подруге. Лоб поп прежнему болел и там обещала вскочить большая шишка.

40

-Вайка, осторожнее  же ты! - хихикнула Ками, повигаясь на куче соломы к Вай и прижимаясь большим пушистым теплым ухом к ее лбу. Ведь говорят что кошки умеют лечить!
Почесав животик, Каамай широко и сладенько зевнула. Спать уже хотелось немилосердно - она даже забыла про мышей, которых собиралась ловить тут.
Скоро ее хвост успокоился , пробормотав в полудреме  "сладких снов..." Ками окунулась в мир снов.
Во сне были большие толстые мыши с крыльями как у толстых голубей.

41

- Приятных снов... - буркнула вай и тут же отрубилась.
В последний момент она почувствовала тёплый бок Ками. Боль сразу ушла. Наверное потому что вай перестала о ней думать. Проваливаясь в приятный мир снов Вайверна тонко улыбнулась...

42

Проснулась Ками от того, что замерзала и что птицы, свившие тут, как оказалось, гнездо, неимоверно верещали.
Разлепив желтый глаз, кошара поморгала им и искоса глянула не гнездо. Мысли лениво зашевелились, кончик хвоста покачнулся.
Перевернувшись на спину, Ками со стоном потянулась, размяв затекшие конечности и попутно окончательно спихнув с соломенной кучи Вай, которую в течении ночи непроизвольно вытеснила на самый краешек.
-Ой.. - Ками перекатилась на бок, перелезла через Вай и уселась напротив нее.
-Вай..Вай, вставай, утро..Вай-Вай, вставай.. Вставай Вай-Вай! Вай-Вай-вста-вай! - громко тараторила  она, попутно пытаясь засунуть кончик хвоста ей в нос.

Отредактировано Каамай-ару (2008-02-29 19:04:32)

43

Громко чихнув вай рывком села.
- Чего?.. Утро?.. Ты кто?... А я кто?.. - бубнила она всматриваясь в то что окружало её. - А где я?..
Голова закружилась и всё потемнело.
- Оооох... - Вай упала вновь на солому. Это она так думала.
Бум...
Послышалось ворчание Вай. Да, там, к её удивлению, оказался пол, а не солома. Зато память вернулась.
- Кааааами.. - сообразив чьих это рук... лап дело, протянула Вайверна.

44

-А что я? - невинно поинтересовалась Каамай, нависая над Вай. -Я ничего... Хватит спать, давай просыпайся! Есть хочется...
Скроив жалобную мордашку, Ками села на полу по-кошачьи и, растопырив ушки, забила хвостом по полу.
Птички в гнезде беспокойно выпорхнули на улицу, что крайне огорчило Ками, уже строившую на них планы.

45

- Мышки, птички, змейки...ешь что хочешь...- пробурчала Вай и вновь села на полу.
Она посмотрела на Ками, на её уши и хвост что бился по полу.
- Да-да, сейчас... - она встала и ту же нагнулась. Посмотрев вверх она всё же убедилась что там нет очередной деревянной перекладины. Выбрав из волос всю солому Вай аккуратно направилась к выходу.

46

Радостно вскочив, Ками в два прыжка обскакала Вай и оказалась около люка. Наклонившись, она хотела было взяться за ручку и поднять его...
Но тут лицо ее вытянулось от удивления.
На крышке не было ручки! Ни намека! Мало того -толстая тяжелая крышка ушла в проем люка глубоко, на целый сантиметр вниз от края. А щель между крышкой и окошком была почти незаметна.
Таки образом открыть люк не представлялось возможным...
-Е-моее.. - протянула Ками, почесав затылок.

47

- Чего ты там, ушастая? - подошла Вай.
Глаза её расширились. Она опустилась на пол около люка и постукивая ногтями по коленке посмотрела на Ками.
- Думаю выбивать пол было бы не культурно... - произнесла она наконец. - Ваши предложения?

48

-Наши предложения... ммм...  А! - быстренько нашлась Ками, тыкнув пальцем вверх. - Давай через окно по крыше, а потом по дубу спустимся!
В глазах зажегся озорной огонек - полазить по деревьям было третье любимое занятие Ками после "поесть" и "поиграть в кошки-мышки".

49

Вай тихо застонала.
- Ну я же не кошка! И не птичка...
Но делать было нечего. Вайверна стала быстро искать глазами окно. Найдя его она пробралась ближе. Окно было забито досками, но не крепко, та что выбить можно было.
- Ну ладно... - Вайверна с силой ударила ногой по доскам. Затем ещё раз. С третьего раза доски вылетели на улицу.

50

Каамай только присвистнула,
-Сильно!
Пробежав к окну она по-кошачьи выпрыгнула прямо в небольшое окошко, даже не задев его краев. Однако приземлившись на покатую крышу заскользила и отчаянно заскребла выпущенными когтями. удержалась.
-Оооуууф.. - выдохнула химера, тряхнув ушами.
Повернувшись, она окинула взглядом дуб, прикидывая как лучше спуститься. Слазить с дерева всегда было куда более проблематично, нежели залезать на него.

51

- Ну чего ты там?... - Вайверна осторожно вышла вслед за Ками.
Дойдя до подруги она села рядом и посмотрела на дуб. Ветка над её головой должно быть вполне крепкая, так что вай почти придумала как ей спуститься.
- Ну? - повторила она поглядывая на Ками.

52

Подойдя к трактиру, Реван задумался. Если идти через дверь, то надо покупать еду..а потом еще неизвестно пустят ли меня переночевать... Лучше классичски - на чердаке. Тем более - он окинул взглядом дуб - тут есть такая удобная лесенка.... Кот не имел когтей(он вообще был довольно ущербной химерой), но в ловкости ему отказать нельзя было. Потому он быстро вскарабкался на дуб и уселся на ту самую ветку, которая так приглянулась Вай. Увидев на крыше трактира сразу двух девушек, одна из которых имела явные признаки семейства кошачьих, Ревви сначала распахнул рот, но быстро справился с удивлением и проговорил
- Эээ... привет! А вы тоже тут позагорать решили? - несмотря на приветливый тон, в ладонь опущеной вниз левой руки уже уткнулось колечко на рукояти куная - метательного ножа оригинальной формы.

53

-А что я? - невинно поинтересовалась Ками, примериваясь к той же самой ветке. неожиданно откуда-то из листвы на ветку выползло нечто ушастое, которое, завидев химеру, раскрыло рот.
Опля! - подумалось Ками.
-Э.. здарова брат по крови, - немного удивленно поздаровалась Каамай, перестав примериваться к ветке и почесав ухо.

54

- Ай! - Вайверна чуть не упала с крыши услышав откуда-то сверху голос. Она схватилась за хвост Ками и край крыши и всё-таки удержалась. - Нельзя же так пугать... Да и вообще кто ты?! - злая на это существо потому что только что из-за него чуть не упала спросила Вай.
осмотрев наверх Вайра увидела существо чем-то похожее на Ками. Вроде химера.
Отлично... ещё одно животное...

55

Кот провернулся вокруг ветки и повис вверх ногами, зацепившись носками своих ботинок за ветку. Это позволило ему убрать кунай обратно в рукав, не показав его девушкам. Вися в таком положении, Реван церемонно поклонился и мотнул ушами.
- Реван, вольный химероид, к вашим услугам, милые дамы! Могу ли я узнать ваши имена? - он сделал наивные глаза и посмотрел на девушек. Химера не особо привлекла его внимания - как никак сестра по крови, с такими Реван всегда только дружил, а вот худощавая рыжая девушка была вполне в его вкусе. Кот мысленно облизнулся, прикинув, что у этой девушки скрывается под одеждой, и начал выбирать линию поведения.

56

Каамай фыркнула.
-Химероид... понимаю был бы ты химерой! - она кривовато усмехнулась и таки "отвесила" реверанс, после чего промурлыкала - Меня зовут Каамай, однако на мои услуги можешь не рассчитывать, котик.
Не выдержав, Ками захихикала, и, вспрыгнув с места прямо на ветку, наклонилась к висящему снизу коту и прикусила его за ухо.
-Котик-котик, а где твой хвост? - добавила она недоуменно только что замеченный факт...

Отредактировано Каамай-ару (2008-03-08 11:08:27)

57

- Ооо... -  Вай закатила глаза и отвернулась от кота. - Вайверна, - бросила она через плечо.
Надо было думать как спустить. Ветка оказалась занята.
- Чёрт бы тебя побрал, животное... - пробурчала она, посматривая вниз. - И как я теперь спущусь? Прыгать буду? Ками из меня точно птичку сделает... Рррь...

58

Реван легким прыжком перепрыгнул на крышу трактира и склонился в глубоком поклоне перед Вайверной
- Разрешите, я помогу вам спуститься, прекрасная госпожа! - проговорил он глубоким проникновенным голосом, косясь на  Ками и еле заметно дергая ухом, словно показывая "Не мешай! Пожалуйста!"

59

Нахмурившись, Каамай покачала ушастой головой и, показав коту язык, перебралась на соседнюю ветку.
Перехватив недовольный взгляд Вайверны, химера подмигнула ей заговорщецки, будто говроя "не дрейфь! мы его сделаем" и скрылась в кроне, мелькнув хвостом.
Покорячившись кое-как на толстом стволе, цепляясь котями за грубую кору, Ками таки спустилась на землю, последние полтора метра просто пролетев, но успешно приземлившись "на все четыре".
Довольно хмыкнув, она поднялась и, отряхивая ладони от пыли, посмотрела наверх.
В случае чего ее надо поймать..

60

Ррррр...
Вай не любила случайных знакомств, а тем более когда с ней говорили вот так как говорил этот кот.
Животное... самое простое животное...
Девушка усмехнулась и посмотрела вниз на Ками. Проигнорировав кота, Вайверна легким движением спрыгнула с крыши. Благо не высоко было...
- Ай... - Вайверна приземлилась точно на подругу. - Прости, Ками! Я тебя не сильно покалечила?.. - поинтересовалась она вставая и подавая руку Ками.

Похожие темы


Вы здесь » Противостояние » Архив » Таверна "Под жёлтым дубом"