Противостояние

Объявление

Время: 22 февраля 2008 года. Вечер (с 17-00 до 22-00)

События в игре:
Начинается игра... скоро... совсем)

Погода:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Противостояние » Архив » Таверна "Под жёлтым дубом"


Таверна "Под жёлтым дубом"

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

Реван посмотрел вниз, на девушек Ну не хотите - пока уламывать не буду... я спааать хочу... тем более почти стемнело... Переведя на секунду взгляд на почти исчезнувшее за горизонтом солнце, кот махнул ушами и бросив девушкам "Оревур-мяууу!!" юркнул в чердачное окно. Найдя в темноте лежанку, где спали перед этим девушки, Реван с удовольстивием вдохнул их запах, свернулся калачиком и заснул, иногда дергая ушами.
\спит\

62

Каамай совсем не ожидала такого внезапного принятия решения Вайверной... Скоре даже такого внезапного решения в принципе.
Когда тушка подруги неслась с крыши таверны навтречу более мелкой химере - глаза последней стновились все шире и шире...
После чего Вай рухнула на Ками и обе кучкой повалились в придорожную пыль.
-Мя.. - выдохнула Каам, ударившись спиной о землю и приложившись о нее же, матушку, затылком.
Слава всем богам, Вайверна бстро встала с нее...
-Да нет, что ты, я же живучая как собака.. - как можно более беззаботным голосом ответила химера, хватая руку Вай и ловким движение опракидывая ее обратно на землю рядом с собой.
-Ой... извини, это интинктивно вышло.. - с самым невинным видом извинилась Ками, сидя верхом на Вай и уже прицеливаясь кончиком хвоста ей в нос.
Ребра ныли, но вроде были целы.

63

- Ну и хо... Ааааа! Кааааами! - не успела Вай ничего сказать как оказалась на земле. - Ками, солнышко, не надо! - вопила Вай извиваясь как змея и поглядывая на хвост подруги. - Дык я же не специально! Я же не хотела!
Вай закрыла лицо руками и попыталась спихнуть подругу, но в результате они просто клубком покатились по широкой улице. Пыль разносилась вокруг них, а прохожие удивленно поглядывали и пожимали плечами.

64

Попытки Вайверны спихнуить с себя наглую химеру закончились тем, чт обе теперь растянулись в пыли прямо посреди дороги. Повисло недолгое молчание...
И Каамай разразилась веселым хохотом!
Она просто лежала на спине и хохотала, хлопая ладонью по земле и метя хвостом из стороны в сторону, не обращая на прохожих внимания.
Они неисправимы!

65

Вай немного разозлилась на Ками за её выходки, но теперь, глядя как её подруга просто заливается смехом от сложившейся ситуации девушка не могла сдержать собственного смеха. И вот уже две, с виду приличные девушки, валялись на дороге и хохотали во весь голос.
- Ааааа... - Вай на мгновение привстала. Из глаз её текли слезы от смеха. Она была вся пыльная, грязная, но это не мешало ей быть в прекрасном расположении духа и продолжать смеяться. Конечно, если рядом Ками! С ней никогда нельзя грустить!

66

вволю нахохотавшись вместе с Вай, Ками таки поднялась и, все еще мелко хихикая, протянула в свою очередь лапу подруге.
-Ххааа-аха-хаа-харош валяться, хи-хи-хиии, - произнесла она свозь смех и помахала хвостом для пущей убедительности. Он, как и мохнатые уши, был весь в дорожной пыли. О том, какое зрелище представляли сами девушки можно было и не говорить...

67

- Мдааа.. - ещё посмеиваясь Вай схватилась за руку Ками и кое-как встала. - Надо это... идти... вот...
Девушка покрутилась на месте пытаясь понять куда им идти, а потом ткнула пальцем на одну из небольших улочек.
- Вот туда и надо идти, - девушка ещё иногда посмеиваясь пошла по указанному ей же самой направлению. Попутно она отряхивала свой плащ. Его пришлось даже снять. Вай осталась в длинном платье. Было не очень холодно, но все же в плаще теплее. Ну а он был уже не черный как раньше, а серый от дорожной пыли.
- Ками, ты идешь там?

68

-Мяяу, иду, - отозвалась Каамай, догоняя Вайверну и на ходу отряхивая уши.
-Ну что, куда пойдем веселиться? - поинтересовалась она, мотая  головоя так, что песок с ушей разлетался в разные стороны. - Может в Замок двинем, а? Как раз к ночи доберемся! Или может.. говорят тут такой здоровский заброшенный сквер есть!
И Каамай затараторила что-то про деревья и милых птичек, увлеченно размахивая руками.

69

/жилой дом/
Вэл проклинала себя всю дорогу, пока воровала лошадь из конюшни домика, на окраине земель вольных алхимиков. Однако доскакав до портового города, она поняла, что за пятдесят лет ничуть не потеряла былого восторга к быстрой и лихой езде на лошади. Спрыгнув и потерев несколько затекшее за четыре часа езды тело Вэл привязала лошадь за таверной и пока никто не видел наколдовала ей корыто с овсом и ведро воды. Поправив капюшон она получше запахнулось в плащ, чтобы никто ее не узнал и зашла в таверну. Хотя кто ее узнает без платья, а в черных штанах, кофте, пертачках, да еще и в таких ботинках. А с перемезанным черным лицом? Да еще и все это скрывает длинный плащ с капюшоном. Нет никто не узнает, что это теневой алхимик Монолита. Что ты делаешь, Рассел??Что ТЫ делаешь??-постоянно задавалась она вопросом, но не могла на это ответить. Это ведение снова вернуло ее в прошлое. Ну что будет от одной вылазки на работу? К тому же от одной за пятдесят лет? Ничего! Оглядываясь из тени капюшона, Валери, ощущая себя чуть ли не голой и с миражами, что все на нее смотрят, прошла к дальнему столику, и попытавшись изменить голос заказала себе сразу водки, для храбрости. После первой рюмки она попросила сразу бутылку, только лучше рома. Раз уж возвращаться в прошлое. то возвращаться полноценно. Когда к Вэл подсел не менее подозрительный субъект мужского пола, она даже подпрыгнула с непривычки и неожиданности, но вскоре, вспоминая прошлое успокоилась. Узнав, что она наемница, он тут же начал излагать данные на объекта, а Валери привычно легко слушала его и быстро запоминала. Ох, Рассел...Ты же теперь можешь просто пальцами щелкнуть и этот граф, кажется он его брат и основной наследник имущества отца, упадет замертво...Ну ничего...Я в прошлом, я в прошлом, я в прошлом...-пока Валери занималась самовнушением, субъект уже перешел к цене, а Вэл привычно ее запомнила и скорее машинально потребовала первую половину.
-Я вижу, вы знаете свое дело,-ухмыльнувшись сказал субъект-Вот первая часть. Вторая, когда вы принесет мне его голову.
Валери лишь молча кивнула и тихо убрала руку с ромом под стол. Потом вытащила и не выдержав, прикрываясь капюшоном, залпом выпила пол бутылки. Черт! Так легче! Нет пожалуй не буду телепортировать этот ром...Ладно не будем откладывать.-решила девушка, но когда субъект ушел она не сдвинулась с места, сидя и попивая все так же ром.

70

- Ну только не долго... - пробубнила Вай, резко изменяя направление при этом совсем  не смотря на дорогу. Она была поглощена очисткой плаща и своими мыслями.
- Мы быстро.. Я домой хочу... - проговорила она накидывая плащ на плечи.

71

-Ммм? Домой? Куда именно? - немного недоуменно спросила Ками, поворачиваясь к Вайверне и пряча руки в карманы. - К родителям или в Замок?
Вообще Каамай казалось немного странным - хотеть домой. Она была кошкой, вольной и гуляющей где ей вздумается... с того дня как она стала химерой, она никакое место не могла назвать своим домом...

72

- В замок конечно... Куда же ещё? - лишь замок теперь был для Вайверны домом.
Девушка больше ничего не говорила и задумавшись о чем-то шла вперед, к заброшенному скверу.

---> сквер

73

Пожав плечами, Ками попрыгала следом за Вайверной по дороге в направлении старого запущенного сквера. Говорят это нехорошее место.. а значит наши девушки непременно должны там появиться!
Хитро прищуриваясь, Каамай уже предвкушала...
Скоро Вайверна, затем Ками, а затем и ее длинный хвост скрылись за поворотом

---> заброшенный сквер (или как его там)

74

Раван пошевелил ушами, потом носом, потом резко сел и чихнул. На чердаке было все же довольно пыльно. Потерев слипающиеся со сна глаза, кот пошел искать что-нибуть чтобы умыться или поесть. В результате он нашел только люк вниз. Спрыгнув на второй этаж, он прошел к стойке, заказал легкий завтрак, повертев перед носом хозяина монетой, и положил голову на руки, ожидая заказа. Спать все равно хотелось. Интересно, куда ушли вчерашние девушки? та рыжая вполне ничего, тока злобная...

Похожие темы


Вы здесь » Противостояние » Архив » Таверна "Под жёлтым дубом"