Противостояние

Объявление

Время: 22 февраля 2008 года. Вечер (с 17-00 до 22-00)

События в игре:
Начинается игра... скоро... совсем)

Погода:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Противостояние » Архив » Убежище Альфреда


Убежище Альфреда

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

Небольшой подвальчик, когда-то обжитый парой воров. Здесь довольно уютно, в углу аккуратно сложен очаг, рядом с ним находятся две лежанки. В небольшом шкафчике есть некоторое количество посуды, а рядом с ним сложена небольшая поленница. Под самым потолком есть пара вентиляционных отверстий, куда великолепно уходит дым от костра и откуда в подвальчик могут попасть солнечные лучи. Вход перегорожен массивной дверью, окованной стальными полосами и закрытой на висячий замок.

2

\Заброшенное здание Совета\
Альфред подошел к двери и с трудом смог приложить перчатку к замку. Тот тихо щелкнул, сверкнув вспышкой преобразования, и остался в руке алхимика. Ногой открыв дверь, как выяснилось хорошо смазанную и легко проворачивающуюся на петлях, Ал зашел внутрь и аккуратно положил Анфи на лежанку. озабоченно покосившись на ее ногу, Ледяной встал и начал копаться в шкафу

3

Анфиса внимательно следила за движениями Альфреда.  Видя, что он занят, начала внимательно осматривать помещени. Довольно уютно и тепло, что как раз устраивало Анфи. Дотронувшись до льда на ноге, поняла на сколько он  холодный. Нога же не чувствовала ничего... вообще ничего...
- Хорошая анестезия, - она благодарно посмотрела на алхиминка, понимая, что без его помощи сидела бы там до утра - Спасибо, а то я бы не смогла сама оттуда выбраться...

4

- Угу - буркнул Ал, найдя в шкафу котелок и не зная куда его деть чтобы не мешал. В конце кончов найдя решение и надев его на голову на манер каски, алхимик набрал полную охапку дров и понес их к очагу. Сложив аккуратную пирамидку, Ал преобразовал одно полешко в то же вещество что было на факеле и поджег его найденным огнивом. Потом Альфред подошел к Анфи и осторожным ударом перчатки расколол ледышку напополам. Кинув лед в котелок и повесив его над огнем, Ледяной присел на край лежанки Анфисы и легонько погладил ее по волосам, глядя в ее прекрасные глаза.
- Не бойся, я сейчас сделаю один отвар и ножка твоя к утру пройдет. Алхимики же изначально химики, а не преобразователи - устало улыбнулся Ал - Анестезия конечно это хорошо, но лучше убрать причину боли а не саму боль - снова улыбнувшись, он встал и снова зарылся в шкаф

5

Анфиса сидела на одной из лежанок не смея и пикнуть, что то в движениях Альфреда устрашало и заставляло сидеть молча. Лишь немного вздрогнула, когда алхимик разбил своей перчаткой  лед на ее ноге. Попробовала пошевелить ножкой - не почувствовала... от досады прикусила губу и сжала руки в кулачки. Вечно она попадает в передряги, и зелье лечебное как на зло закончилось...
Услышав фразу про зелье, благодарно кивнула, надеясь, что у него есть нужные травы...

6

Альфред нарыл несколько пучков травы, баночку с каким-то порошком и длинную кленовую ложку-мешалку. Отмерив нужные пропорции, Альфред высыпал все в котел иначал помешивать, попутно говоря
- Похоже один из тех воров был знахарем. Тут очень много трав, порошков и редких ингридиентов.Некоторые явно украдены из алхимических лабороторий. Тем не менее, сейчас нам это очень пригодится! Кстати, здесь нашлась даже специальная ложка-мешалка из клена, который растет только в Проклятом лесу. Этой ложкой приводят в себя потерявших память, предварительнодав подышать парами специальной смеси - Ал взмахнул ложкой, обрызгав себя почти готовым зельем - А потом бум! и ты в порядке. Только шишка на лбу.(*)
В последний раз помешав смесь, Альфред удолетворенно откинулся на стену и положил мешалку рядом с собой
- Теперь надо подождать пока остынет, а то обожжешься

(*) ситуация из книги "Джек Сумасшедший король" Андрея Олеговича Белянина. Большое спасибо автору и совет всем почитать - уползание под стол гарантирую.

7

Анфи во всю улыбалась, страх перед новым знакомым по-тихоньку испарялся, оставляя только тень.
А, он забавный, - пронеслось в голове у девушки, наблюдая как Альфред мельтешит перед костром, стараясь всячески ее отвлечь от мрачных мыслей. Она немного привстала, на скоько позволяла нога, стараясь увидеть цвет приготовленного зелья. Так ничего не рассмотрев, плюхнулась обратно на лежанку, стала украткой рассматривать алхимика. Что-то в нем было подозрительное, но вот что? она не могла сообразить...

8

сидя на лежанке и задумчиво глядя в остывающее зелье, Ал думал сразу о нескольких вещах. Как себя поведет Анфиса после возвращения в город? Это его очень интересовало, так как она была первой девушкой которая ему действительно понравилась. Куда делась Фло? Наглая торговка явно была подругой Анфи, потому Ал уделил и ей пару мыслей. Остальные мыслибыли посвящены исследованиям Ледяного и непрофессионалам были непонятны. В убежище звенело немного напряженное молчание, нарушаемое только лопающимися пузырьками в зелье.

9

Тишина немного начинала  давить, создавая неуютное ощущение неловкости. Анфиса неловко поерзала, старый невысказанный вопрос вертелся на языке, но она не решалась спросить. Хотя в принципе чего боятся? стеснятся? она не понимала почему все складывалось именно так. Стараясь отвлечься от навязчивых мыслях, Анфи опустив голову начала водить пальчиком по покрывалу, на котором сидела. В воздухе начал формироваться небольшой, совсем крохотный вихрь. Аккуратно переместив его с покрывала на одну из рук, второй придерживая, что бы он не соскользнул на колени, любуясь как воздух зятягивает внутрь маленького творения. Видя, что вихрь набирает большие обороты и увеличивается в размерах, Анфи прихлопнула его второй рукой, полностью его уничтожая. Ее обдало небольшой волной воздуха, растрепав волосы. Подняв голову на Альфреда, она неловко улыбнулась и тихо сказала:
- Э... так... ничего... просто... э... неловко... тишина...

10

Услшав хлопок и почувствовав движение воздуха, Ал резко вскинул голову, но поняв что это Анфи балуется лишь улыбнулся. Переведя взгляд на отвар, он поднулся и снял котелок с крючка, на котором тот висел. Подойдя к магичке, алхимик снова присел рядом с ней на лежанку
- Я думаю тебе будет неудобно втирать мазь, позволишь мне это сделать?

11

- Ммм, только руки не распускай, - она хмыкнула, посмотрев прямо ему в глаза, затеми покосилась на зелье. Без ноги она конечно не останется, но предосторожности не помешают.
- А, из чего состоит эта мазь? - она пальчиком указала на котелок в руках алхимика, подозрительно на него смотря...

12

- Подорожник луговой, кусочек корня мандрагоры, канабис обыкновенный, лепестки ромашки и сульфат магния кк загуститель - оттарабанил Альфред, разматывая бинт на ноге Анфисы - Почти все легко добыть в бытовых условиях - отложив бинт, алхимик ласково провел кончиками пальцев по коже девушки и, серьезно посмотрев ей в глаза, шепнул - Верь мне... Затем как ни в чем не бывало зачерпнул пальцами мазь и начал аккуратно втирать ее в лодыжку Анфисы. Втирал он очень оригинально - сначала левой рукой, точнее перчаткой наносил мазь, едва касаясь металлом кожи магички, потом мягкими ласковыми движениями растирал зеленоватую мазь горячей ладонью правой руки.

13

- Ммм, - Анфи чуть не мурлыкала от удовольствия. Она всегда любила свои ножки, и была очень чувствительна. Откинувшись на руки, и наклонив голову, стала наблюдать за действиями алхимика из-под опущеных ресниц. Постепенно боль начала уходить, возврачая чувствительность ножке.
- Думаю, к завтрашнему утру боль пройдет и я смогу снова ощущать себя полноценным человеком, - она ласково улыбнулась, - спасибо...

14

Ледяной не удержался, чтобы еще раз не провести ласково рукой по лодыжке девушки, забирая боль окончательно, и не поцеловать ее коленку, едва прикоснувшись разом пересохшими губами к нежной коже Анфисы. Хриплым от волнения голосом он проговорил
- Ты прекрасна... - смущенный своим порывом, он вскочил и отшел к шкафу, зарывшись в него в поисках какой-нибуть ветоши, чтобы вытереть руки.

15

Анфи улыбнувшись хихкнула. Смущенный алхимик - очень интересно...
- Спасибо за помощь, - она одернула подол платься и аккуратно забралась на лежанку с ногами, предусмотрительно положив высоко подушку и оперевшись на нее спиной. Целый день в пути и неожиданная травма ноги сказывались на организме девушки, требуя отдыха и покоя. В животике тихо заурчало, и Анфи вспомнила, что вся еда осталась у Флорианс. Вздохнув, она спросила:
- А, можно мне травяного чаю?

16

- Можно-то можно, только... заваривать-то теперь негде. Так что если хочешь пить то только вот - со дна шкафа была извлечена тяжелая бутылка, оплетенная лозой - Aetanne, хорошее вино. Говорят его рецепт был куплен у легендарных эльфов. Бред - не может никаких эльфов существовать. Тело вроде человеческого не может содержать столько ресурсов чтобы жить вечно. - Ал усмехнулся и тряхнул бутылкой - Нераспечатанная еще. Будешь?

17

Анфи немного покривилась, она с детсва не употребляла спиртное и ненавидела его. Еще в не таком уж далеком прошлом ей довелось один раз попробовать его... Вкус ей не понравился однозначно, да и делов она тогда натворила не маленьких... маг в городе алхимиков...
- Неа, я не люблю алкоголь, - она мило улыбнулас и добавила, - А, больше ничего другого нет?

18

- Ну ладно... А, у меня есть еще вот что - покопавшись в карманах, Альфред извлек несколько черных пластинок, напоминавших шоколад - Это наши разработали, пищевой концентрат. Cqtk один такой - полдня есть не хочешь. По вкусу правда как жареный баклажан - Ал скривился - Но в дороге вещь незаменимая. Будешь? - алхимик протянул одну пластиночку Анфисе. В другой руке он продлжал сжимать бутылку - А запить я тебе сейчас сделаю

19

- Буду, спасибо... - Анфиса протянула руку, немного наклонившись - взяла плитку. На вид она была не примечательна, можно даже сказать неказистая, коричневого цвета. Осторожно понюхав ее, Анфи немного покривилась, запах был странный и необычный. В животике опять заурчало, и быстро прикрыв его одной ладошкой, Анфи с закрытыми глазами, почти не дыша откусила небольшой кусок плитки... Вкус... Странный и немного неприятный, даже какой-то необычный, не похожий ни на что... И где тут баклажаны? Жареные?
Прожевав откусанный кусочек, Анфи с трудом проглотила. Ндяяя... Похоже нужна вода...
Решив пока Альфред организует, чем запить, Анфи сложила ручки на коленях, крепко держа плитку, как будто боясь ее потерять и посмотрела на алхимика.

20

Альфред достал откуда-то из-под лежанки две железные кружки, с виду чистые, и поставил их на пол около лежанки. Быстро очертив(точнее прцарапав железным пальцем) вокруг них круг преобразования, он тащил пробку из бутылки с вином(за неимением штопора были использованы зубы) и разлил по кружкам. Потом приложил руки к кругу и провел преобразование. Подняв одну из кружек, алхимик задумчиво понюхал содержимое, затем сделал небольшой глоток
- Виноградный сок. Свежий - констатировал он, повернув голову к Анфисе и смущенно улыбаясь - Меня этому трюку научил знакомый из разведки. Стандартный шпионский трюк - спаиваешь собеседника, а сам пьешь сочок и мотаешь на ус
Аккуратно взяв перчаткой вторую кружку, Ал протянул ее магичке

21

Анфи взяла кружку с большим подозрением. Умения Альфреда уже не вызывали подозрения, но слово "спиртное" до сих пор отдавалось в мозгу. Осторожно понюхав содержимое в кружке, она немножко отпила, как будто боясь обжечься. Хм, действительно сок... Сок оказался вкусным и насыщенным. Улыбнувшись Альфреду, Анфи смело откусила плитку и запила соком. К ее радости сок перебивал вкус плитки, и было очень даже нечего...
Улыбаясь своим мыслям, Анфи продолжала весело жевать, не забывая запивать соком.

22

Альфред задумчиво посмотрел на весело жующую Анфису, потом отпил сока и с грустью посмотрел на полупустую(кружки были довольно большими) бутылку Aetanne. Раз дама не пьет и я не буду... да и вообще одному пить - это алкоголизм... Он отхлубнул еще сока и встал, разминая ноги.
- Я предлогаю доесть и лечь спать. Как тебе такая идея, Анфиса7 - глядя в отдушину под потолком, куда светила какая-то небольшая звездочка, проговорил Ал.

23

Не успела Анфиса заметить, как плитка закончилась. Насыщение уже давно пришло, и она доедала по инерции. Допив еду соком, она поставила кружку на пол, возле кровати и посмотрела на алхимика.
- Спать - так спать, - она улыбнулась, спать действительно очень хотелось - передряги целого дня сказывались на организме девушки, - А, тут есть теплые пледы?

24

Ал пожал плечами
- Чего нет того нет... Да и дров осталось на полчаса-час.. Похоже ночью придется мерзнуть...если конечно не... - алхимик на секунду лукаво глянул на магичку, но тут же поник и опустил плечи. - Я отдам тебе свою куртку и пока послежу за огнем, а ты укладывайся... - Альфред снял свою черную куртку и положил ее рядом с Анфи. Сам он, оставшийся в тонкой шелковой рубашке того же черного колера, уселся на пол рядом с огнем.

25

Анфи лихорадочно соображала... Ночь - холодной? блин, как она могла забыть о погоде?!
Когда Альфред снял куртку и остался в одной рубашке - Анфи передернуло. Тут и так не жарко, а без куртки он совсем замерзнет... Думай, думай!
Решение пришло само, протянув ему обратно куртку, она произнесла:
- Возьми обратно, если останешься без куртки, совсем замерзнешь, а я, - она была конечно не была уверена, но это все лишь одна ночь, - выживу, не впервой...

26

Ал покачал головой
- Грейся.. я все-таки мужчина, должен все уступать даме, тем более такой красивой - его губы искривила горькая усмешка - тем более я все же Ледяной алхимик, мне это как бы привычно... Спи, я посторожу твой сон
Он пошевелил угли палочкой и опустил голову, отстраняюсь от ближних ощущений, как учил его наставник. Теперь он мог услышать шепот за двести шагов или почуять приближение змеи.

27

- Ну, раз мужчина, - Анфи пожала плечами и взяла куртку. Свернувшись маленьким клубочком и поджав под себя ноги, она укрылась его курткой и закрыла глаза. Сон не шел...
В голове роились мысли, мешая Анфи заснуть, не смотря на куртку, было прохладно. Она поезжилась, подумав какого будет утром, обычно под утро всегда холоднее...

28

Ал сидел и напряженно раздумывал над сложившейся ситуацией. Большую часть его мыслей занимала Анфиса. Алхимик прислушался к своим чувствам и протянул руку назад, нашаривая бутылку. Отпив несколько глотков из горла и вытерев губы рукавом, он неожиданно  для себя фыркнул Благородное Aetanne из горла как дряную брагу... дичаю, дичаю и попытался освободить голову от нехороших мыслей Она просто случайная попутчица.. завтра мы разойдемся и забудем друг о друге... успокойся, Ал, возьми себя в руки!...

Отредактировано Альфред (2008-03-15 01:40:53)

29

Анфи услышав шорох - приоткрыла один глаз. Хм, пьет...
Боясь, что он заметит что она еще не спит - быстро закрыла глаз и навострила уши. Не спалось... Пролежав немного с закрытыми глазами, она тихонько приоткрыла глаза, совсем чуть-чуть... и стала рассматривать алхимика. Странный он какой-то... то пугает, то наоборот...

30

Альфред опустил голову и начал что-то совсем тихо шептать. Через пару секунд в этом шепоте появился ритм, а еще через секунду можно было расслышать слова.

Застыв на ветру
У синего льда,
Я скоро умру –
Уйду навсегда.

Я верил тебе,
А сейчас,
Я верю судьбе –
Свет погас,
Ведь солнце зашло
Для меня навсегда!

Я сам погубил –
Уже не вернуть.
Тебя не хранил
И проклят мой путь!

А сердце, как лёд –
Холодит,
Мой прерван полёт,
Позади
Всё то, чем я жил
И кого я любил!

Кто любовь потерял -
Превращается в лёд.
Кто её отыскал –
Никогда не умрёт!
Всё что любил, но не ценил
Потерял я вмиг
И навсегда Всадник Из Льда
Позабыл твой лик.

Чтоб горе забыть
И сгладить вину,
Скачу от судьбы
В забвения страну!

Окончен мой путь –
Я устал,
Пора отдохнуть
Среди скал,
Покрытые льдом,
Словно сердце моё!

Мне край этот мил-
Нет боли и слёз.
Все чувства убил
Волшебный мороз.

Я Всадник Из Льда
Надо мной
Мерцает звезда,
Но весной
Лёд тает всегда,
Только я никогда!!!

Горькая усмешка так и не сходила с губ Ледяного, когда он напевал эту старинную песню. Он сам был таким же всадником из льда, как и герой песни, и потому он никогда не надеялся ни на что.


Вы здесь » Противостояние » Архив » Убежище Альфреда