Противостояние

Объявление

Время: 22 февраля 2008 года. Вечер (с 17-00 до 22-00)

События в игре:
Начинается игра... скоро... совсем)

Погода:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Противостояние » Архив » Особняк Дементрия


Особняк Дементрия

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Домом мне служил частный особняк, который я арендовал в одном из наиболее дорогих кварталов. Он чуть возвышался над остальных домов и располагался на холме. По представлениям обычных граждан, это был маленький дворец. Его как раз хватало для того, чтобы вместить всю мою свиту, библиотеку, склад оружия и тренировочные залы, не говоря уже о домовой часовне и зале для аудиенций. Целое крыло здания отдано для размещения спецподразделения охраны. В этом особняке можно было надеяться на безопасность, покой и тишину.
Моя домработница Медея ожидала нас в прихожей. Как и обычно, она была одета в длинное светло-серое платье и черную кружевную шапочку, задрапированную белой вуалью. Как только огромные металлические входные двери откатились, и я вдохнул прохладного, чистого домашнего воздуха, она хлопнула ладонями, и вперед к нам устремились слуги, чтобы принять нашу верхнюю одежду.
  Я постоял какое-то время на нашмиковом коврике, оглядывая каменные стены и высокий свод крыши. Никаких картин, бюстов или скульптур, никаких перекрещений мечей или вышитых гобеленов, только герб Инквизиции на дальней стене над лестницей. Я не люблю художеств и роскоши. Мне необходимы уют и исключительная функциональность.
Медея поприветствовала гостью, а затем подошла ко мне.
- Добро пожаловать, сэр, - произнесла она. – Вы давно не были дома.
- Шестнадцать месяцев, Бетанкор.
- Дом проверен и подготовлен. Мы занялись этим, как только вы сообщили о намерении приехать. Нас опечалили известия о потерях.
- Есть что-нибудь, что я должен знать?
- Перед вашим прибытием мы перепроверили систему безопасности. Также поступило несколько сообщений.
- Я прочту их, как только смогу.
- Уверена, вы голодны.

Она была права, хотя я и сам не сразу понял, что ужасно проголодался.
- На кухне уже готовится обед. Я взяла на себя смелость самостоятельно составить меню, которое, как мне кажется, вы должны одобрить.
- Полностью полагаюсь на твой выбор, Медея. Я хочу отобедать на террасе вместе с теми, кто пожелает составить мне компанию.
- Я прослежу за этим, сэр. Добро пожаловать домой.

Отредактировано Дементрий Аскиат (2008-03-16 16:35:54)

2

Шагрин, город Инквизиторов. Ничем не примечателен, и в то же время загадочен. Сама атмосфера города пропитана печалью и неизбежностью. Такое описание вы можете прочесть в любом из сотни тысяч путеводителей, справочников по географии и истории Империума. Звучит внушительно, авторитарно, мощно.
Но не дает ни малейшего представления об описываемом монстре.
Я знавал препоганейшие места, казавшимися безмятежными и прекрасными: акварель небес, разноцветье мертвой травы и земли, опутывающих все вокруг подобно паутине.
Но Шагрин не такой притворщик. За это я и ненавижу эти места. Ненавижу практически лишенные естественного света улицы, шум и давку. Ненавижу вонь местного воздуха. Но судьба и обязанности вновь и вновь заставляют меня возвращаться сюда. Зашифрованное официальное письмо от представительства Инквизиции было составлено предельно ясно: меня, как и многих равных мне по положению, вызывали во дворец для присяги новому Верховному Инквизитору. Кроме того, я так же должен был предстать пред Лордом Рейденом, чтобы сообщить новые сведения по поводу Вольных
***
- Ваш график составлен, —сказал служивший мне секретарем Алан фон Бейг.
- Хм, и кем же?
Алан задумался. Он был застенчивым и посредственным молодым человеком. Я сомневался, что он когда-либо станет инквизитором. Я принял его в свой тат в надежде, что служба сможет вдохновить Алана. Но этого не произошло.
- Я полагал, что мой личный график должен составляться на основе моих личных пожеланий.
Фон Бейг что-то пробубнил в ответ. Я принял протянутый им планшет. Тут же стало очевидно, что список дел составлен не моим секретарем. Мое расписание составленное на все аж десять дней, оказалось заполнено аудиенциями, молебнами, банкетами, публичными церемониями, торжественными открытиями и так далее. Я прибыл сюда, будь оно все проклято! Ответил на вызов. Но я не мог позволить поглотить себя череде пирушек. Я взял перо и быстро пометил те события, которые согласился посетить: формальные обряды, инквизиционная аудиенция, Великое Награждение и Присяга.
- Вот так, —сказал я, кидая планшет обратно Алану. —Остальное я пропущу.
***
Я принял ванну, облачился в черный деловой костюм и провел некоторое время в личной комнате, потягивая коньяк и просматривая сообщения при мягком свете лампы.
  Посланий пришло много, главным образом недавно поступившие письма от старых знакомых— чиновников, собратьев инквизиторов и солдат,—  подготавливающие меня к их прибытию и выражающие почтение. Лишь немногие из них нуждались в больше чем в формальном ответе моего секретаря. Для некоторых я сочинил учтивые личные послания, выражая надежду встретиться на одном из ближайших мероприятий.
Одно сообщения привлекло особое внимание.
Это было личное, закодированное официальное письмо на глоссии. Послание гласило: «Скальпель быстро режет нетерпеливо высунутые языки. В час третий, Шагрин. Гончая запрашивает Шип. Шип должен быть остер».

Отредактировано Дементрий Аскиат (2008-03-16 18:13:19)

3

Наличие широкой террасы стало, вероятно, основной причиной, по которой я решил арендовать этот особняк. Она представляла собой длинный, облицованный мрамором зал, одна из стен которого представляла собой бронированное окно, за которым были видены темные улочки города.
Помощники Медеи накрыли длинный стол на девять персон. Когда я появился, все уже заняли свои места и болтали за аперитивом. Большинство моих сотрудников были одеты по-домашнему. Я тоже надел к обеду простой черный костюм. С кухни принесли клецки и жареный картофель, затем запеченные бедрышки редкой дичи, грушевые и ягодные пироги с корицей. Сладкое десертное вино с виноградников, идеально дополняло пищу. Я уже и забыл все прелести пребывания дома, вдалеке от тягот работы в полевых условиях.
Завершив трапезу, я быстро собрался, накинул поверх костюма плащ из темно-коричневой кожи, а инквизиторскую инсигнию закрепил под горлом. С собой в сопровождение я взял лишь Деву Битвы, и закрепив на поясе свой меч, вышел на улицу.

\Palace Royale\

Отредактировано Дементрий Аскиат (2008-03-16 18:57:37)

Похожие темы


Вы здесь » Противостояние » Архив » Особняк Дементрия