Противостояние

Объявление

Время: 22 февраля 2008 года. Вечер (с 17-00 до 22-00)

События в игре:
Начинается игра... скоро... совсем)

Погода:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Противостояние » Архив » Коридор


Коридор

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Просторное помещение с хорошим освещением. На стенах висят подлинники самых знаменитых художественных произведений, собранных со всего мира. Массивная старинная лестница, выполненная из тысячелетнего дуба,  ведет в основные комнаты и зала дворца.

2

Рэйден не спеша шел по одному из коридоров Дворца. Сейчас была ночь, но ему не хотелось спать. Завтра, а точнее уже сегодня должно случится то, что продвинет его еще ближе к Цели... Цели, к которой он шел уже несколько лет в составе имперской Инквизиции... Эти алхимики, ничтожные повстанцы, уже много лет портили кровь Империи. Но сейчас настанет новая эра...Утром, 21 февраля состоится Совет, на котором должны будут избрать нового главу Инквизиции. Если все пойдет как надо, и его выберут на этот пост, конец алхимиков будет близок!
Он улыбнулся уголками губ, а в его необычных синих глазах как будто загорелся огонек.
Многие его планы, осуществление которых было невозможным в силу некоторых причин, получат возможность осуществиться с приходом к власти нового руководителя Инквизиции.
Он конечно скорбел о его предшественнике, окончившем жизнь отнюдь не из-за старости и, как был уверен Лорд, тут не обошлось без происков мятежников.
Но... Скорбь скорбью, однако это в какой-то степени имело и свои преимущества...

Отредактировано Лорд Рэйден (2008-03-13 16:53:35)

3

Фрея шла явно навеселе, что то напевая себе под нос. Позади осталась камната Бернара, в которой сейчас продолжалось веселье и еще несколько нежилых помещений. Девушка заметила фигуру, приближающуюся к ней, в свети последних событий, опасаясь покушений она моментально наколдовала фаер бол, но подойдя ближе рассмотрела знакомого человека, это был первый претендент на пост главы инквизиторов.
- Доброй ночи! - как можно приветлевее произнесла девушка и в ее руке погаз огненный шарик.

4

Лорд склонил голову в знак приветствия.
- Доброй ночи, леди Фрея! - произнес инквизитор, мельком бросив взгляд на руку девушки, где за мгновение до этого пылал небольшой шар огня. Поправив свою белоснежную мантию, он перевел взгляд на ее лицо.
- Леди, в связи с последними событиями я бы предостерег вас от ночных прогулок такого рода. Хотя что я говорю... Вы вполне способны постоять за себя. - в глазах инквизитора сверкнул веселый огонек.

5

Какой он вежливый... девушка улыбнулась Лорду.
- Да, действительно весьма опасно гулять в одиночку... Девушка пристально посмотрела на собеседника. А вот вдвоем в самый раз У Фреи было отличное настроение, она была полна сил и энергии.
-Постоять за себя может каждый..но никому не известно насколько сильны наши враги -серьезно промолвила девушка.
-А почему же вам не спится в самый разгар ночи?

Отредактировано Фрея (2008-03-13 19:14:52)

6

Заметив улыбку девушки, Лорд улыбнулся в ответ.
- Я люблю ночь. Именно в это время суток думается особенно хорошо. Рождаются новые идеи, зреют планы. Ночью голова несколько иная, нежели в любое другое время суток. А для моей профессии свежесть ума и безукоризненность действий особенно важна.
Сделав небольшую паузу, инквизитор продолжил:
- Кстати, насчет вашей фразы относительно врагов... Здесь вы абсолютно правы. Но в наших силах сделать так, чтобы обладать достоверной информацией. Осведомлен - значит вооружен.

7

Фрея выслушала Лорда.
-Знаите..а меня ночь всегда пугала, пугала своей темнотой и неизвестностью... тем что после нее наступит новый , координально новый день и никто не знает что он принесет  девушка сделала паузу
- и неизвестно наступит ли следущая ночь.
В глазах Фреи отблеснул свет факела со стены.
-что касается информации, она безусловно нужна. Необходимы свежие и достоверные факты.

8

- Ночь пугает. Это верно. Но это следствие людских предубеждений. Ночью темно и ничего не видно. Люди боятся этого... Боятся неизвестности... Но стоит только найти подход к темноте, обратить себе на пользу... И она в один миг станет твоей помощницей.
Лорд рассмеялся.
- И это не только в буквальном смысле. Надеюсь вы понимаете о чем я говорю.

9

что ж...будем искать этот подход
Послышались легкие удары капель дождя о стены дворца, погода явно портилась, тем самым не предвещая ничего хорошего.
- Все таки вы загадочный человек... улыбнувшись высказалась Фрея, но не успела она закончить предложение как почувствовала, что реальность немного поплыла... Девушкапошатнулась на ровном месте.

10

За долю секунды Рэйден выбросил руку в сторону Фреи и поддержал ее. Скорее всего тут не обошлось без магии.
- Отчего-же, леди Фрея?
Лорд тоже обратил внимание на портящуюся погоду и слегка нахмурился. Затем посмотрел на девушку и в сумерках постарался яснее разглядеть ее лицо.
Хм... Интересно... Все члены Совета имеют пристрастие к алкоголю?
Однако он тотчас же прогнал эту мысль из головы.

11

Фрея..а ну живо возьми себя в руки! С какой стороны ты показываешь совет империи? сборище веселящихся алкоголиков? спокойно... мир совершенно не кружится ..все хорошо
-Спасибо за помощь. Девушка была действительно крайне благодарна за то, что ей не дали свалиться на пол, там более ей было явно приятно, что такой благородный человек поддержал ее.
-Что то закружилась голова упоминать о вине Фрея не посчитала нужным.

12

- Это должно быть из-за погоды. - сказал Лорд, стараясь всем своим видом показать, что он ничего не заметил.
- То дождь, то солнце, давление скачет как кенгуру на скачках. - улыбнулся он, продолжая поддерживать Фрею, не будучи уверенным что она вновь не потеряет равновесие.
- Я думаю что вам сейчас нужен отдых. Уже поздний час, а сегодня вам еще предстоит много работы.

13

Фрея все еще опиралась на надежного Лорда, девушка дружелюбно ответила
- Да..возможно дело в погоде воодушевленно поддержала мысль Фрея.
-Отдых.. наверное мне нужно скорее выпить теплый чай, а так я не очень и устала. Кроме того если я буду нужна для решения важных вопросов, то в любом состоянии я одна из первых буду на месте совещания.

14

- Оу... Весьма похвально! Именно благодаря самоотверженности таких замечательных людей как вы и держится наша славная Империя. - серьезно сказал Рэйден.
- Эх, если бы их было больше... Мы бы не знали горя.
А так каждый так и норовит урвать кусок побольше, да спасти собственную шкуру! - пронеслось в голове инквизитора.

15

Девушка взглянула в глаза Лорду Как же он предан своему делу
-А как вы смотрите на то чтобы выпить со мной чашечку чая? - очень мило предложила девушка. Ей очень не хотелось провести еще одну ночь в одиночестве. Да у нее были друзья, она всегда была окружена людьми..но ей было часто скучно, а вот теперь в Лорде Фрея чувствовала достойного собеседника... Или лишь ей все это казалось от дурманившего вина.

16

Взвесив все за и против, Рэйден ответил:
- Почту за честь составить вам компанию, леди Фрея.
Лорд уже закончил все свои дела, обдумал планы на завтра и следовательно уже мог позволить себе небольшой отдых. Хотя... Даже в отдыхе можно отыскать определенные моменты, когда расслабляться не стоит. А особенно сейчас, когда предстояло чаепитие не с кем-нибудь, а с членом Совета.

17

Фрея видила сомнения на лице Лорда Да ладно я же не кусаюсь..обычно Девушка искренне обрадовалась, услышав положительный ответ.
-Так..вот только куда мы пойдем?- созрел весьма актуальный вопрос для данной ситуации.
-Я боюсь что в это время сложно найти какое либо приличное заведение- с досадой продолжила девушка

18

- Да... Это действительно так... Но возможно в городе мы бы смогли найти подходящее место. Что вы скажете на то, чтобы провести наше чаепитие в Шагрине? Уверен, что там будет где посидеть в спокойной обстановке.
Лорд выжидательно посмотрел на Фрею, заодно думая о том, куда направиться.

19

Девушка с довольным лицом промолвила
-Отлично! Ночной чай это как раз то что нужно, а Шагран прекрасный город ..и я знаю одно отличное место, точнее даже два.
Улыбнулась Фрея Лорду. интересно куда же пойти
- есть ночной клуб и закрытый клуб для важных персон..выбирайте

20

- Мне лично все равно, но с точки зрения безопасности я бы выбрал второй вариант. Впрочем, если вы хотите, можно отправиться и в ночной клуб.
Инквизитор наконец решил что поддержка девушке уже не требуется и отпустил ее.
- Только я не люблю шум. Будет замечательно, если это будет спокойное место.

21

-Раз тихое место..тогда лучше в клуб Тем более я уже там была не так уж давно
Фрея устойчиво пошла вместе с Лордом по направлению к выходу из дворца.
-Этот клуб очень милое и приятное место... я уверена, что там вам понравится Девушка действительно была рада походу в клуб, она просто ненавидила одиночество, оно было для нее невыносимо.

----------/ Palace Royale

22

Эмми вышла в коридор и быстрым шагом направилась по направлению в свою комнату, не обращая внимание на взгляды присулги, которая сновала туда-сюда по коридорам.
Ну вот вам и новая сплетня
Член Совета ухмыльнулась и остановилась перед дверью своей комнаты, вспоминая защитные пароли. Когда последние слова были произнесены, девушка скрылась за дверьми, оставляя горничных шептаться.

23

\Дворик\

- Как я понимаю, на текущий момент именно это пророчество занимает все внимание Братии.
- Так и есть. Именно поэтому я решил связаться с вами. Позвольте представить моих спутников. Артур и Стефон, оба они талантливые провидцы.

Мужчины выглядели вполне типично для представителей культа: их лица были покрыты шрамами и изуродованы во время сурового ритуала инициации, а их руки — мозолистыми и изъеденными язвами от работы с серебряными зеркалами.
- Лучше расскажите мне о пророчестве.
- А что вам уже известно, Аскиат? — откликнулся Леззард.
- Похоже, что Вольные начали раскопки на Руинах.. — я пожал плечами — и обнаружили нечто воистину неслыханное. И еще имя. Некто Жадер Трайс. Ученый, работает в области материи. Инквизиция ранее с ним не сталкивалась, но говорят он прямо таки творец.
- Неплохая осведомленность. Артур, расскажи ему остальное.
Артур сунул руку в карман костюма и извлек пачку помятых записок.
- Пророчество, что напрямую связано с находкой или будущим открытием этого Трайса, становится менее точным. Слово сама судьба восстает против него. Мы должны направить судьбу и сделать пророчество реальностью. То, что должно произойти приходится на нынешний временной промежуток. Время почти пришло. Похоже, необходимо, чтобы Жадера кто-нибудь поторопил, и мы просим вас вмешаться инквизитор.
- Понятно. Что ж… любопытно— приняв от провидца записи я быстро просмотрел основную суть— Действовать надо быстро и безжалостно. Нам не следует возиться с предупреждениями и грозами. Вся команда этого ученого представляет собой равноценные, взаимосвязанные элементы. Нам надо просто расчистить сцену и привести все к очевидному исходу, простому факту.
- Вы хотите сказать, что мы должны их убить? — спросил Стефон.
- Возможно. Необходимо устранить все, что может навредить. Полагаю, что вы уже подготовили все для моего вмешательства? Где вы базируетесь, магус?
- В одном старом особняке, чуть севернее Малого селения, что близ реки Истины.
Он называется «Дом грусти».
- Надеюсь, он расположен вдалеке от местных жителей?
- Да, инквизитор.
- Я буду там, как только завершу дела. Но все это потребует определенной платы.
- Фонды Братии в вашем распоряжении, Аскиат,
—ответил Леззард.
Поднеся кулак ко рту я вежливо откашлялся. Вперед выступил Фон Бейг.
- Магус-таинник, сэр, мой господин говорил не только о деньгах. Вы должны сделать так. Чтобы в нужный момент там оказались люди, чьи жизни будут использованы в качестве платы.
- Жертвы?
- Скорее малое предостережение на случай неожиданного всплеска агрессии. По крайней мере дюжина. Это должны быть еретики, алхимики или же просто торговцы.
- До скорой встречи Магус-таинник. Да хранит вас Свет Империи!—
развернувшись, я направился вглубь Дворца.

\Главный зал \

Отредактировано Дементрий Аскиат (2008-04-04 22:40:24)

24

В коридоре горело всего несколько факелов, поэтому было полутемно.
- Мда, ну и экономия у нас.
Эмми фыркнула, идя по коридору. Фрея улыбнулась.
- Знаешь, я тебе советую присматривать за Калисто, так как она способна что-нибудь учудить в церемонии посвящения.
Эмми остановилась рядом с дверью, ведущей в комнату ее хорошего друга.
- Ну вот, я пойду попрощаюсь. А ты, - строго взглянула на подругу. - чтобы выспалась, как минимум 10 часов. И завтра сияла как утренняя звезда.
Она еще раз обняла подругу и, постучавшись в дверь, вошла в комнату Бернара.

---> Комната Бернара

25

-До встречи, я буду скучать, как приедишь ..обязательно дай мне знать -произнесла Фрея. Девушка почему то совершенно перестала хотеть спать, но ответила подруге
-Да, я обязательно высплюсь, а за Калисто не переживай, да и за Империю не волнуйся ... я обо всем позабочусь
Девушка посмотрела вслед удаляющейся подруги
Удачи тебе
Фрея пошла по направлению к своей комнате, но что то ее остановило... сейчас совершенно ушло чувство усталости, наверное благодаря чаю..или по каким-либо другим причинам. Девушка решила прогулятся по дворцу и свернула в главный зал

-------------------------/Главный зал

26

В коридоре было пусто. Даже обычно снующие туда-сюда слуги как-то пропали. Эмми поежилась от такой тишины, но упрямо вскинув голову, она направилась к выходу из дворца.
Надеюсь, всё будет хорошо

---> Дворик


Вы здесь » Противостояние » Архив » Коридор