Противостояние

Объявление

Время: 22 февраля 2008 года. Вечер (с 17-00 до 22-00)

События в игре:
Начинается игра... скоро... совсем)

Погода:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Противостояние » Архив » Зал Совета


Зал Совета

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Большая просторная комната, расположенная в центре дворца на втором этаже. Высокий потолок был полукруглый и создавал еще больше простора. Окон в комнате не было. Освещением служила огромная хрустальная  люстра свисающая с потолка в центре комнаты. Под ней находился большой круглый стол с раставленными вокруг стульями. Вход в комнату был только один - большая двойная дверь, защищенная множеством заклинаний от прослушки и других менее приятных вещей. Именно здесь проходили все самые важные заседания Совета и решалась судьба Империи.

2

Дверь перед Эммануэль отворилась и она вошла  взял. Там уже находилось 2 члена совета: Джулиан Моравиа и Андрес Сайнс.
- Добрый день господа. Прошу прощение за опоздание. - Эмми присела в реверансе и прошла к своему месту за столом.
- Добрый леди Эммануэль. Ничего, еще не все собрались. - Джулиан улыбнулся уголками губ. Это был высокий мужчина, с ярко очерченными чертами лица. Темные волосы были подстрижены до плеч и свободно ниспадали. На вид ему было около 50 лет, он был членом совета уже более 15 лет. Его мнения и решения всегда имели под собой обоснованную почву, за что Эммануэль его безмерно уважала.
- Безобразие. У нас тут не посиделки, а ответственное собрание, на котором решается судьба Империи. – недовольно возразил второй мужчина, стоявший у окна. Его волосы слегка тронула седина, но он был ровесником Джулиана. Правда с характером судьба поиграла: Андрес всегда был чем-то недоволен, даже если обстоятельства складывались в его сторону. Однако он был предан Империи и готов был жизнь отдать во имя справедливости и блага жителей.
- Ну что, сэр Сайнс. У нас в запасе есть полчаса, а так начнем без них. – девушка улыбнулась, про себя молясь, чтобы Фрея поскорее появилась.
Андрес криво усмехнулся и вновь вернулся к созерцанию вида из окна. Молодежь, что с нее взять Джулиан как обычно развел руками и сосредоточил свое внимание на бумагах, которые лежали на столе.
Тишина повисла в зале. Эмми почти уже задремала – все таки сказывались события прошлой ночи, как дверь зала вновь отворились и вошел молодой человек. Кристиан Лене.
- Прошу прощения, я только что с дороги. – он пожал руки мужчинам и улыбнулся Эммануэль, садясь по правую руку от нее. – Леди, как ваши дела?
Кристиан был высоким блондином с коротко стриженными волосами и насмешливым взглядом. В Он вечно пропадал в дипломатических миссиях и бывал во дворце лишь в крайних случаях, как например сложившаяся на данный момент ситуация в Империи. В свои 42 года, на которые он выглядел, Кристиан успел объездить полмира и был довольно милым собеседником.
- Всё хорошо, Кристиан. Надеюсь, ты приехал с хорошими новостями? – Эммануэль беспечно постукивала ноготками по столешнице, гул от чего раскатывался по своду потолка.
Мужчина таинственно ухмыльнулся. Мол всё потом

3

Фрея уверенно двигалась в сторону зала совета Хоть бы не опаздать Девушка всегда требовала пунктуальности от других, а тут сама почти что не успевала к назначеному часу. У нужной двери Фрея издалека увидела очень милую пару. Подойдя поближе она распознала в них Каллисту и ее верного спутника Девида. Они активно обсуждали предстоящее действо, не решаясь зайти внутрь.
- Все это бесполезное занятие, нет и не будет никогда главного инквизитора лучше чем наш покойный друг - возбужденно кричила девушка у входа.
-С чего это ты решила, милая моя..незаменимых людей нет и ты это прекрасно сама понимаешь! - возражал ей парень. Но Калисту переубедить было явно не просто...
- И кто? кто же достоин? я хочу спросить это здесь и сейчас...пока мы еще не вошли в зал - продолжала она настайвать на своем.
-Да все были в курсе ваших ммм.... более чем официальных отношений, то как вы встречались в Шагрине, хотели всех перехитрить? - парень начал переходить на повышенную интонацию.
-Что ты орешь? Это было наше..только наше дело, оно никого, повторяю НИКОГо не касалось - ответила Каллисто.
-Ну да..Глава Инквизиции..всего-то и член совета империи... простые люди скажешьв простой ситуации - уже спокойно отвечал Девид
-Нет..но ты не понимаешь, ничего не понимаешь и не в состоянии понять на уголках глаз начали появляться слезинки, Каллисто была слишком растроена что бы отстаивать свое мнения и уж тем более не могла найти достойных аргументов.
-Успокойся, видишь..мы не одни - прошептал Девид и указал на приближающуюся Фрею.
-Да...- взяла себя в руки девушка.
-Добрый день! - беззаботно сказала Фрея, подойдя к паре у дверей
-Добрый-практически одновременно прозвучал ответ двух людей.
- Все нормально? с участием спросила Фрея, глядя на расстроенную Каллисто.
-Все в полном порядке...- коротко прозвучал ответ.
-Дамы..прошу вас пройти на одно из самых важных заседаний нашего доблестного Совета Империи - после этих слов Девид открыл дверь и все трое оказались на пороге зала.
Быстро поприветствовов всех присудствующих, вся троица заняла места за столом.
Каллисто и Девид сели недалеко друг от друга, а Фрея селя рядом с подругой.
- Привет, Ми - полушепотом произнасла девушка...
-кажется сегодня будет интересное заседание - Фрея расплылась в улыбке.
Каллисто и Девид молча наблюдали за всеми другими участниками.

4

За дверью послышались чьи-то голоса, и Эмми слегка наклонила голову, прислушиваясь. Андрес  тоже развернулся и смотрел на дверь, будто гипнотизируя ее. 
Хм…неужели идет наша милая Калисто
Как и предполагала Эмми, в открывшейся двери появилось трио, а вернее Калисто с Девидом и Фрея.
- Ну вот, теперь Совет в сборе, можно приступить к обсуждению насущных проблем. – когда все расселись, Джулиан соизволил оторваться от бумаг и обвел взглядом собравшихся.
- Наконец-таки. – проворчал Андрес, усаживаясь в свое кресло.
Эмми подмигнула подруге и с самым серьезным выражением лица повернулась к Джулиану, так как именно он был председателем Совета, и ему принадлежало право вести собрания.
- Да, Империю постигло несчастье, - Джулиан бросил беглый взгляд на Калисто, которая сидела с белым лицом. – и на данный момент перед нами стоит задача выбрать нового Верховного Инквизитора.
- Вы считаете, что есть кто-то достойный этого звания? – в голосе Калисто слышался неприкрытый сарказм. – Думаю, ни один не способен настолько четко представлять цели Инквизиции, как…
- Достаточно, Калисто. Надо жить настоящим, а не прошлым. – Андрес на правах самого старшего в Совете резко оборвал девушку, смерив ее уничтожающим взглядом. – Итак, у нас есть несколько кандидатов. – мужчина взял пергамент и стал зачитывать. – Лорд Рэйден, Ксандр Мактейн, Джордж Маккгилан.
- Могу я взять слово? – Кристиан выпрямился и сейчас больше походил на члена Совета, нежели до этого лениво растекшийся по креслу юноша. Джулиан кивнул. – Я лично знаком с Ксандором. Он ответственный человек, пару раз я был с ним в миссиях и лично наблюдал за его работой. Он профессионал, я могу за это поручиться.
- А он сможет понести такое бремя ответственности? – Эммануэль задала вопрос, сделав акцент на слове «такой».
- Думаю, сможет. – в голосе члена Совета слышалась твердая уверенность.
- А что по поводу остальных кандидатов? - Джулиан задумчиво смотрел впереди себя. – Леди Фрея, у вас есть задумки, предложения?

5

- Каллисто..чего ты никак не угомонишься то - очень тихо произнес Девид, который сидел ближе все к девушке.
Ответа парень не дождался, судя по всему Каллисто решила весь совет просидеть больше не проронив ни слова.
Бедная девочка... Наверное ей действительно очнь тяжело - подумала Фрея...тут ее мыли прервал вопрос Джулиана.
- Да, у меня есть предложение, это всеми известный Лорд Рэйден - очень спокойно и рассудительно ответила Фрея.
-Хотя я уверена, что каждый из кандидатов достоин занять столь значимый пост, но я очень сомневаюсь что кто-либо будет так же преданно служить Империи - добавила она.
Все присудствующие молча слушали девушку, а как только она закончила фразу, еле слышно послышались упреки.
-Кто бы сомневался... мало нам было милой Калисты - голос Девида звучал четко, но очень тихо.
-Извените, мне я что-то не расслышала-наигранно переспросила Фрея.
-Наверное вам показалось - со строгим выражением лица ответил парень.
Мда..на слух я никогда не жаловалась..ну да ладно

6

Эмми перевела взгляд на подругу, когда ее попросили высказаться.
Лорд Рэйден? Хм
- А Джордж Маккгилан? Есть тот, кто может сказать в его кандидатуру? – Эммануэль обвела взглядом членов Совета.
Кристиан фыркнул. Его отношения с этим инквизитором оставляли желать лучшего.
- Он был бы прекрасным Главой Инквизиции, на данный момент он находится в очень опасной миссии. – Андрес улыбнулся. – За ним никогда не было замечено каких-либо нарушений, очень обязательный человек.
- Вам не кажется, что с такими характеристиками Совет может длиться вечность? – Эммануэль усмехнулась и вышла из-за стола. – Тот хороший, этот тоже, а тот очень надежный. Все эти качества и должны присутствовать в наших инквизиторах, иначе бы они таковыми не были.
Девид порывался что-то возразить, но девушка остановила его жестом.
- Нам надо выбрать не просто лучшего, а лучшего из лучших. Девид, ты что-то хотел сказать? – Эмми с ангельской улыбкой обратилась к юноше.
- Да. – он кивнул. – Давайте поблагодарим Эммануэль за столь пламенную речь. – Девид пара раз хлопнул ладонью о ладонь, его голос был пропитан иронией. Пригодна только бла-бла-бла разводить – Но вернемся от теории к действительности.  Я считаю, что стоит остановить свой выбор на Рэйдене, так как он самый опытный из всех и вполне сможет справиться с обязанностями руководителя и проповедника идей святой Инквизиции. А мы, в свою очередь, будем ему помогать, иногда. Нам нужна мобилизовать все ресурсы, и думаю, на Рэйдена можно положиться.
Девид взглянул на Калисту, та ему кивнула. Эммануэль закатила глаза, налили себе стакан воды и вновь села на место.
- Кристиан, мы не думаешь, что пора реформировать Совет? – шепотом спросила она у юноши. Тот ухмыльнулся, вспоминая нрав этой неугомонной девчонке и тех, кого она успела выкинуть из Совета.
- Думаю, стоит внести такое предложение. – Кристиан также шепотом ответил.
- Кхм… - многозначительно высказался Андрес.
В зале повисла продолжительная пауза. Она давала время немного абстрагироваться и сформулировать единственное верное решение.
В итоге, мы пришли к голосованию Эмми устало улыбнулась подруге.

7

- Пора уже что то решать - прошептал Девид Фрее, которая уже несколько минут летала в своих мечтах. Ей показалось, что все вокруг растворилось...  а она оказалась на цветочной поляне, где никто ее не беспокоил, девушка просто нежилась под лучами теплого и греющего солнца.
-Фрея, вы меня слышите? - повторил Девид уже на тон выше.
- Ам...да конечно- автоматически сказала Фрея, прибоднимаясь со стула.
-Стоит уже перейти к голосованию - спокойно произнесла Фрея. Каллисто явно недовольно вздохнула Давай...скажи нам как жить и кто будет во главе Инквизиции
- Как я понимаю у нас теперь две явные кандидатуры на столь высокий пост Девушка обошла стол заседаний по периметру.
-Это Лорд Рэйден и Джордж Маккгилан, я понимаю - добавил к словам девушки Девид
-Именно, вы совершенно правы Девушка остановилась.
-Совет должен принять решение..голосование у нас открытое, так что прошу вас поднять руки за первого претендента..за Лорда Рэйдена
Девид первым поднял руку, глядя на Калисто, которая отрешенно смотрела вдаль..казалось она смотрела не на стену, а через нее.
Ну же ..подними руку... - подумала Фрея, глядя на Каллисто, и поднимая свою руку За... Что ж..осталось подождать оставшихся голосов совета.

8

Эммануэль смотрела, как уже Лорд Рэйден уже набрал 2 голоса. Кристиан демонстративно барабанил пальцами по столешнице, не собираясь те то, что руку, даже мизинец поднимать.
- Всего двое? – Андрес уже взял ручку и хотел записать в протокол, как услышал.
- Я тоже за Рэйдена. – голос Джулиана звучал четко.
Калисто с неодобрением наблюдала за процедурой открытого голосования.
И думаете, я сейчас выскажусь? Ненавижу. Лучше б устроили тайное
Андрес внимательно посмотрел на Эммануэль, которая о чем-то задумалась.
- Леди Эммануэль, может вы вернетесь на бренную землю? – девушка встрепенулась, мужчина усмехнулся. – За кого вы?
- За Империю. – невинная улыбка озарила лицо девушки. – Я хочу послушать, что скажете вы и Кристиан, с вашего позволения конечно.
Фрея усмехнулась. Как всегда
- Теперь прошу поднять руки тех, кто за Ксандора Мактейна.
Кристиан поднял руку, Андрес отметил это и тоже поднял руку. Девид наклонился к Калисто и жарко шептал:
- Может образумишься? Вспомни наш разговор. Калисто, не будь такой упрямой.
Девушка лишь молча кивнула.
- Я голосую за Джорджа Маккгилана. – Девид в шоке уставился на нее, но выбор сделан и ответ Калисто зафиксирован в протоколе.
О да, люблю я, чтоб за мной оставалось последнее слово Эммануэль с ухмылкой смотрела на членов Совета, понимая, что сейчас она решает судьбу Верховного Инквизитора.
- Итак, 2 голоса за Рэйдена, 2 голоса за Мактейна и 1 голос за Маккгилана. – Эмми подвела итог. – Что ж…думаю, стоит дать шанс лорду Рэйдену доказать на что он способен и сможет ли он достойно выдержать испытание такой властью.
Джулиан улыбнулся девушке, Фрея и Девид облегченно вздохнули.
- Думаю, о решении Совета мы объявим завтра. У нас есть еще вопросы на повестке дня?
- На данный момент нет, но возможно скоро что-нибудь появится. – Эмми пожала плечами. Ее все никак покидало чувство надвигающейся опасности.
- Ты что-то знаешь, Эммануэль? – Джулиан мягко поинтересовался.
- Нет, это просто предположения. Женская интуиция.
- Значит, мы можем быть свободны. – Девид поднялся, кивнул всем и подав руку Калисто, поспешно ретировался из зала Совета.
- Кристиан, я думаю, тебе есть что рассказать о поездке. Пойдем в мой кабинет. – Джулиан кивнул молодому человеку, выходя из-за стола. – Девушки…
Мужчина улыбнулся и вместе с Кристианом, которые поцеловал руки Фрее и Эмми на прощание, также покинул зал Совета.
- Леди Эммануэль, леди Фрея. Был рад вас снова повидать, но дела не требуют отлагательства. – Андрес Сайнс поклонился девушкам и скрылся в нише слева от окна.
Эмми повернулась к подруге и с улыбкой спросила, когда они остались одни:
- Ну как ты? Ты выглядишь немного усталой, но вполне довольной. Всё хорошо? – девушке было немного стыдно за то, что она бросила подругу вчера, но разум иногда отключается.

9

Да кагда же это все закончится...спустя несколько секунд определилась судьба главного поста инквизиции.
-Вопросов больше никаких нет - недовольно буркнула Фрея, потому что знала сколько всего нужно обсудить на совете... новидимо сейчас было не подходящее время.
Решив что все важные дела обсудили, члены совета начали разбридаться.
-Да все прекрасно, только немного в сон клонит. Девушка была явно довольна выбором Совета Империи
- А как вы провели остаток вечера? - Фрея хитро улыбнулась Ми

10

- Ой, сон это прекрасная мысль. - Эмми потянулась, сидя в кресле за столом Совета. - А мы вполне неплохо провели вечерок, я б сказала продуктивненько.
На губах девушки заиграла ухмылка, которая наводила Фрею на различные мысли.
- Но всё конечно в рамках приличия. - леди Арсан рассмеялась и поднялась. - А я смотрю ты довольна голосованием. Да, вполне хороший выбор.
Девушка посмотрела на подругу. Может пойти немного поспать?
- Мммм...дорогая, может устроим себе вечер сна? Как тебе такое предложение?

11

Я представляю, какой смысл ты вкладываешь в слово "продуктивненько" - подумала Фрея, но она не стала цепляться за картинки и предположения, которые рисовала ее бурная фантазия.
-Конечно..мы выбрали лучшего, я в этом уверена! Девушка сделала шаг по направлению к выходу.
- Вечер сна..просто прекрасное предложение, только я бы не отказалась от чашечки чая. - произнесла девушка, подойдя к двери.

Отредактировано Фрея (2008-03-29 12:17:35)

12

- Ты читаешь мои мысли, дорогая. - Эмми улыбнулась подруге. - Только хотела предложить тебе перед сном чашечку душистого чая.
Девушка подошла к Фрее, взяла ее под руку и они вместе вышли из зала Советов, отправивишись в сторону комнаты Эммануэль.

---> Комната Эммануэль

Похожие темы


Вы здесь » Противостояние » Архив » Зал Совета