Противостояние

Объявление

Время: 22 февраля 2008 года. Вечер (с 17-00 до 22-00)

События в игре:
Начинается игра... скоро... совсем)

Погода:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Противостояние » Архив » Palace Royale


Palace Royale

Сообщений 61 страница 90 из 105

61

- Нет-нет, благодарю. Помимо всего заказанного я еще и наслаждаюсь вашим обществом, так что более ничего не нужно. - улыбнулся Лорд и тоже устроился за столом.
Все вокруг составило некоторую уютную домашнюю обстановку, которая была очень ему по душе. Инквизитор и сам любил долгими вечерами сидеть у себя в комнате за чашкой горячего чая.

62

-Тогда ждем заказ весело ответила Фрея. Она облокотилась на край стола и пристально посмотрела на Лорда.
А вот интересно почему раньше мы так вот никуда не ходили..неужели смарть главы инквизиции так сплотила имперцев
Принесли очень быстро заказ и Фрея начала беседу, взяв в руки чашечку чая
- Как вы думаете что ждет империю в будущем Она задала вопрос, который последние несколько дней тревожил ее душу.

63

Лорд выдержал пристальный взгляд Фреи и, пододвинув к себе чашку чая, ответил:
- Боюсь что будущее у империи не столь радужно, как хотелось бы всем нам. Последние события настораживают меня. Изначально сильная Империя подверглась настоящему расколу. И что особенно прискорбно - мы оказались вовлечены в гражданскую войну в самый неподходящий момент.
Рэйден сделал небольшую паузу.
Монолит... Эти пришельцы, иначе я их назвать не могу. Я уверен, что он использует нашу слабость и внутренние раздоры. Уж не кажется ли вам, что Монолит покровительствовал повстанцам, чтобы разрушить Империю изнутри, высосать из нее все соки - чтобы потом разделаться с ней одним ударом?
Именно поэтому мы не должны расслабляться и думать что все потеряно. Нет, это совсем не так. Монолит еще не готов, его план не осуществился до конца. Империя должна воссоединиться.

Лорд подался немного вперед.
Хотите слышать мое мнение? Я считаю, что мы сможем дать достойный отпор Монолиту лишь в том случае, если земли по эту сторону Костяной гряды будут едины. Ну а средство здесь одно - как можно скорее нейтрализовать вольных алхимиков.

64

Девушка внимательно и чутко слушала каждое слово Лорда, во многом она была с ним согласна, но выражение лица не менялось во время всего монолога.
- Частично я согласна с вами
Фрея сделала глоток уже остывшего, но все таки не до конца потерявшего тепло, чая.
- а вот интересный вопрос возник..что вы вкладываете под слово нейтрализовать- еле слышно прошептала девушка, она прекрасно знала что и у стен есть уши.

65

Инквизитор многозначительно улыбнулся и, наклонившись поближе к собеседнице, сказал, понизив голос:
- Под ликвидацией я понимаю устранение их в принципе. Поясню: повстанцы должны прекратить свое существование. Однако я не намерен только применять грубую силу для достижения этого. Ведь они в конце концов тоже были нашими согражданами. Ну а если не удастся найти выход из ситуации первым путем... Увы, придется выжечь алхимиков всех до единого.
Откинувшись назад, Рэйден усмехнулся и отхлебнул наконец чаю.

Отредактировано Лорд Рэйден (2008-03-15 16:48:05)

66

В принципе это девушка и планировала услышать.
-Вы правы... нужно действовать любыми методами даже самыми координальными
Фрея вообще была мирным человеком, но когда дело касалось интересов империи, она могла пожертвовать всем и всеми.
-Я предлагаю на сегодня закрыть тему политики... хотя я думаю нам есть что обсудить в этой сфере.

67

Лорд кивнул в знак согласия и взял печенье.
- Полностью согласен. О политике можно будет поговорить и на Совете. А мне будет много чего рассказать и предложить. Но если есть желание, можно конечно некоторые вопросы обсудить и здесь, хотя я считаю что тут это делать неразумно.

68

Головокружение окончательно прошло, все таки чай чудодейственное средство.
-Оставим дела на завтра быстро ответила Фрея.
Она хотела просто побыть простым человеком, отдохнуть, расслабиться... сложно постоянно чувствовать груз ответственности за империю, входя в совет.
-А вы давно здесь? или вы родом из этих мест? - решила сменить тему девушка.

69

Откусил печенье и запил чаем.
- Я родился в захваченной ныне столице. - начал инквизитор и помрачнел.
- Мои род служил Империи с незапамятных времен. Ну... а сам я с самого детства мечтал стать магом. Как мой отец. Он был в Совете, как и мать.
Тут Рэйден замолчал и сжал печенье в руке так, что оно рассыпалось. Инквизитор сразу же опомнился и прикрыл просыпанные крошки на столе тарелкой.
- Прошу извинить меня, я не люблю вспоминать о прошлом... Давайте лучше поговорим о настоящем.
Он сложил руки вместе и поднял глаза на девушку. В них читался скрытый гнев и переживание.

Отредактировано Лорд Рэйден (2008-03-15 17:33:23)

70

-Прошу прощенья если затронула неприятную тему
Девушка взяла одну печенюшку и откусила кусочек. Настоящее...
-Хорошо..настоящее, она какое то не совсем веселое почему-то для меня с легкой грустью призналась девушка и вновь сделала глоток теплого чая. Ей стало грустно..она сама вспомнила свое недавнее прошлое, так или иначе оно хоть и было опасным, но в то же время и счастливым. А вот что делать сейчас она явно не знала.

Отредактировано Фрея (2008-03-15 17:41:50)

71

- Нет-нет, не берите в голову. - быстро сказал Лорд.
- Будем считать что ничего не случилось. - Он вновь был сосредоточен как обычно.
- А разве в вашей жизни так мало приятных моментов? Что заставляет грустить вас? Я уж думал что во дворце скучно не бывает.

72

Фрея немного повеселела, единственное лекарство от ее грусти -это компания.
-Нет что вы, есть и приятное конечно Эмми, Бернар...эта пара никому не даст скучать
-Во дворце скучно..странно звучит, но я там устаю и радуюсь каждой секунде, проведеной вне его стен Задумчиво взглянув на дно чайной чашки, девушка продолжила
- А как хочется погулять по городам торговой Федерации или в землях монолита

73

Рэйден улыбнулся.
- А вы рисковая! И любите свободу...  По правде говоря я не ожидал подобного от члена Совета. У меня всю жизнь складывалось впечатление что они только и делают что занимаются политикой. Это к вам конечно не относится. Признаться, я даже рад услышать это. Сам я тоже не люблю сидеть в четырех стенах. Однако профессия обязывает. По мне так лучше самому ощущать адреналин в бою.

74

Фрея в ответ тоже улыбнулась
-Не совсем верное представление сложилось о членах совета...хотя многие точно подходят под ваше описание. Уж Фрея точно знала какие люди творили и творят судьбу Империи на протяжении уже нескольких десятилетий.
- Вы вновь правы, я обожаю свободу, все что есть всегда со мной это свобода, принципы и совесть -уверенно заявила она.

75

- Прекрасные слова. И выдающаяся личность. Вижу что вы знаете свое дело. Во всяком случае я много слышал о вас и ваших деяниях на благо нашей родины.
Инквизитор учтиво склонил голову в легком поклоне, а затем снова выпрямился, принимаясь за следующее печенье. Чай уже несколько остыл и поэтому Лорд позволил себе подогреть его, направив энергетические потоки и разогрев чашку.

76

-Спасибо, действительно очень приятно слышать слова похвалы от столь благородного и честного человека как вы
Девушка доела печенье и принялась допивать чай.
-А я о вас тоже очень много слышала... слышала много разного.. но все в один голос говорили о честности и чести инквизитора.
-Так что я думаю, вы отлично подойдете на роль верховного инквизитора...
а если кто- то и против..придется ему поспорить со мной

77

- Благодарю за доверие, леди Фрея! В случае если Совет выберет мою кандидатуру на пост Верховного, я постараюсь сделать все возможное для ликвидации всех наших проблем. Даже не постараюсь, а это будет сделано. - сообщил инквизитор.
- Однако что-то я опять полез на больную тему. Лучше расскажите о себе. Нам ведь еще не приходилось общаться вне политических дебатов, да и во дворце я бывал не часто. А то мы все разговоры ведем с упором на меня.

78

Девушка попросила заменить ей чай, что сделал офицант предельно быстро.
-Точно, мы договорились. что о делах разговоры будут потом.
Девушка взяла в руки горячую кружку чая и вдохнула приятный аромат.
-А про вас мне было очень интересно узнать. Что касается меня, то с самого рождения я жила во дворце, мой отец был довольно влиятельным человеком ... потом Фрея выдержала недолгую паузу и продолжила
-А когда родителей не стало, большую часть времени занимало обучение, в основном магическое

79

- Да, я слышал об этом. Говорят вы профессиональный маг и многие испытали это на себе - засмеялся Рэйден.
Он тоже попросил официанта подать ему новый чай, а сам принялся за сладкое. Взял печенье, обмакнул его в персиковый джем и съел.
- А в настоящее время, часто практикуете свои способности?

80

Ухмыльнулась Фрея на слова Лорда
-Но поверьте...я не такая грозная и злобная как могли вам рассказать Девушка знала, что есть злые языки, приписывающие  ей явно неблагородные и недостойные поступки.
- По мере необходимости я использую магию, так что частых тренировок пришлось избежать...
-А может прейдем на ты? хоть мы и не пили на брудершафт...-засмеялась девушка

81

- Я вам конечно верю. Ведь многие кто рассказывал, не знали вас лично.
Лорд усмехнулся, услышав про питье на брудершафт. Сам он был отнюдь не прочь это как-нибудь осуществить.
- Ну что ж, я согласен, хотя отвыкнуть будет не просто. Ох уж эти официальные дворцовые обращения и этикет.

82

-К черту этикет! - воскликнула Фрея
Кто мог перечить члену совета... Да собственно никто, не считая Эми и Бернара конечно.
- Так что давай дальше пить чай, только в более расслабленной обстановке, без ярлыков инквизитора и члена совета именно эту официальность с детства не могла терпеть девушка.
-Я когда то была на важном приеме, так вот приехали гости из каких-то северных стран..короче простые люди. И они ни к кому не обращались на Вы, да и не совсем были знакомы с правилами официального вечера ...вот именно на этой встрече и были подписаны очень выгодные договоры.

83

- Как скажешь, Фрея - Рэйден откинулся на спинку стула и сказал:
- Вот значит как было... Умение ставить себя на один уровень с собеседниками, а тем более представителями других стран, играет важную роль в итоге встречи. Ну и конечно дружеское обращение. Это истина.
Затем инквизитор прищурился и спросил.
- А как ты относишься к танцам?

84

Танцевать девушка любила, и делала это весьма хорошо, все дело в ее благородном воспитании.
-Я ... люблю танцы, хоть уже давно и не танцевала
Девушка посмотрела в слегка прищуреные глаза инквизитора.
-А почему ты спросил? - невинно задала вопрос девушка и отпила чай, несводя взгляда с собеседника.

85

- Вот это замечательно. А какой танец предпочитаешь? - улыбка озарила обычно суровое лицо инквизитора. Что-то сегодня он много улыбался.
- Спросил я потому, что хотел предложить тебе отвлечься от всего и пойти потанцевать. Это отличный способ поднять настроение.

86

Фрея воодушивилась, лицо засеяло радостью
-я люблю вальс.  С эти танцем было связано много воспоминаний..и он действительно стал самым любимым из всех.
-Потнцевать-просто замечательная мысль, недеюсь только, что мое головокружение окончательно прошло Девушка отодвинула чашку чая от себя.

87

- Ну что ж...
Рэйден поднялся и, обойдя стол, подошел к девушке. Затем опустился на одно колено и произнес, глядя Фрее в глаза и заговорщицки улыбаясь:
- В таком случае я приглашаю тебя на танец. Составишь мне пару? - Лорд протянул ей правую руку ладонью вверх.

88

Девушкавзглядом проследила за Лордом.
Никто и не сомневался в его галантности - промелькнуло в голове у девушке
-Конечно  А кто бы в этом сомневался Фрея подала руку Лорду и поднялась со стула, поправила подол платья и подошдп ближе к ковалеру.
-А вот где же музыка?

89

Аккуратно взяв Фрею за руку, медленно поднялся.
- Музыка будет сию минуту. Я только отдам некоторые распоряжения...
С этими словами Лорд повернул голову куда-то в сторону и свободной рукой сделал резкое движение, одновременно придав лицу грозный вид. На самом деле он сделал этот знак одному из тайных инквизиторов. Тот тут же вскочил с места как ошпаренный и побежал к музыкантам, находившимся в дальнем конце зала. Через минуту послышались первые звуки вальса.
Рэйден повернулся к девушке и мило улыбнулся.
- Прошу!

90

Фрея была немного растеряна... Но как только зазвучала музыка, девушка успокоилась. Она
-Да вы просто маг и волшебник! -только и успела произнести девушка прежде чем они с Лордом закружились в танце. За несколько первых секунд вся комната промелькнула перед глазами... было ощущение легкости и практически полета.
-А вы отлично двигаетесь - искренне подметила девушка


Вы здесь » Противостояние » Архив » Palace Royale