Противостояние

Объявление

Время: 22 февраля 2008 года. Вечер (с 17-00 до 22-00)

События в игре:
Начинается игра... скоро... совсем)

Погода:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Противостояние » Архив » Palace Royale


Palace Royale

Сообщений 91 страница 105 из 105

91

- Ну что ты, здесь обошлось безо всякой магии. - произнес Рэйден, кружа Фрею в танце.
- Благодарю... Смею заметить, что давно уже мне не доводилось танцевать, поэтому если ненароком наступлю на ногу, прошу не судить строго. А вот ты действительно двигаешься великолепно.
А мы разве опять на вы?
- улыбнулся Лорд.

92

-Да я более чем уверена, что не наступишь.. Даже если это и случиться то ничего страшного не будет Улыбнулась девушка
-А по поводу вы, не обижайся, это моя дурацкая привычка, очень тяжело от нее видимо избавиться. Но я обещаю, что перестану обращаться на вы.
Пара двигалась в такт легкой и звучной мелодии, казалось, что все проблемы ушили и был только этот прекрасный танец.

93

\Особняк Дементрия \

Один из охранников одарил нас пренебрежительным взглядом. Второй же медленно курил трубку и остекленевшим взглядом уставился куда-то вдаль.
- Здесь нечего делать таким, как вы. Уходите.
У меня не было желания долго стоять на улице. Кивнув, я взглянул на своего компаньона. Та откинула капюшон и продемонстрировала вышибале вырезанный на лбу герб Инквизиции. Я расстегнул ворот плаща и, сняв свою инсигнию, тоже показал охраннику. Вышибала поднялся со стула, и вяло покачал головой. Он был плечистым, широкогрудым и высоким, словно огрин, его темную кожу сплошь покрывали шрамы.
- Кхм…— бормотал он, обходя вокруг и оценивая нас. — Ну, раз так. Вы не особо то и походили на местных или имперцев. Ладно…
Не проявив особого уважения даже к среднего по званию Инквизитору, охранник заслужено получил мощный удар стальным кулаком в спину и отскочив врезался в стену. Его приятель собирался вступиться, но был остановлен приставленным к горлу клинком Девы Битвы.
- Пожалуй, я правильно сделал, что взял тебя с собой. — воительница не отреагировала на похвалу, держа оружие на готове она все еще готова была убить громилу— Оставь его. Нам не нужны конфликты с правительством. Тот наглец уже получил урок, чтобы в следующий раз не дерзить Инквизиции.
Скрыв в складках плаща искрившийся от энергии металлический протез, я направился ко входу в заведение. Девушка молча убрала кинжал и проследовала следом.
Помещение просто было пропитано духом роскоши, благородства и аристократии. Мы подошли к деревянной стойке, освещенный тусклым светом ламп. Бармен показался мне не столь приятным человеком. Несмотря на его, постоянно сияющую белоснежную улыбку, опрятный вид и хорошие манеры, мне, почему то он казался обрюзганной тварью с налитыми кровью глазами и черным змеиным языком, метавшемся во влажном разрезе губ между гнилых зубов. От столь мерзкого духовного сравнения я даже оскалился и сдерживая эмоции удержал себя от идеи избить еще одного служащего данного заведения.
- Что будете пить господин?
- Пару тех, — сказал я, указывая на стаканы с прозрачной зерновой выпивкой, которые проносила мимо официантка.
Бармен поставил на стойку два изящных бокала и наполнил их зерновой выпивкой. Я бросил ему несколько монет. Тот молча их принял и проводил нас недовольным взглядом когда мы устроились на ближайшем диванчике для гостей.

94

Лорд продолжал кружиться в вальсе, отмечая про себя как Фрея легко порхает рядом с ним, удивительно четко выполняя все движения. Рэйден старался не отставать от нее в мастерстве и получал настоящее удовольствие. Они танцевали уже довольно давно, но Лорд не замечал никакой усталости рядом с этой девушкой.
Внезапно, выполняя очередное движение, инквизитор заметил на одном из диванов высокого широкоплечего мужчину с темными волосами, которые чуть тронула седина у висков. Сразу бросился в глаза и его прямой уверенный взгляд. Такой взгляд мог быть только у одного человека... Присмотревшись внимательнее, Лорд окончательно понял, что это Дементрий - его давний друг и боевой товарищ.
Рэйден вновь повернулся к девушке и сказал:
- Фрея, ты не против сделать небольшую паузу? Вон там на диване находится мой давний друг, которого я не видел уже очень давно. К тому же я хочу познакомить тебя с ним. Он инквизитор, как и я, и так же предан Империи.
Изящно остановившись, Рэйден притянул к себе за руку Фрею таким образом, что получилось финальное положение танцоров.
- Благодарю за великолепный танец, леди! - произнес инквизитор и затем они вместе отправились к дивану, где расположился Дементрий.
Подойдя к инквизитору, Рэйден обратился к нему. В голосе читалось нетерпение и нотки радости.
- Приветствую тебя, мой друг! Сколько времени мы не виделись?
Лорд протянул ему руку и, повернувшись к Фрее, представил Дементрия.
- Итак... Леди Фрея, позвольте мне представить вам моего друга Дементрия Аскиата, Святого инквизитора.

Отредактировано Лорд Рэйден (2008-03-16 23:34:00)

95

Заметив приближающуюся пару, я поставил выпивку на маленький столик и, встав с диванчика, подошел к ним навстречу. Рейдена я узнал сразу, с его яркими мантиями его было бы трудно потерять даже в жутком дыму на поле боя. Девушка, что была вместе с ним, была весьма красива и изящна с беззаботным выражением лица.
Поклонившись в знак приветствия и одарив леди приятной улыбкой коротко поздоровался.:
- Приятно познакомиться с Вами миледи! Надеюсь, мой друг не заставил Вас скучать?— посмотрев на Рейдена, я лишь хитро улыбнулся— Последний раз я видел тебя примерно шестнадцать месяцев назад, до того, как отправился со своей миссией на юг. Кстати, как долго ты еще собирался скрывать, что знаком со столь очаровательной леди? Я вернулся в Шагрин не так давно и уже застал тебя в компании со столь милым созданием. Ты все же остаешься более популярен нежели я...
Воительница, не обратив особого внимания на прибывших собеседников, продолжала пить свой напиток, пристально оглядывая все помещение и не оставляя держать правую руку на мече.

Отредактировано Дементрий Аскиат (2008-03-17 08:09:46)

96

Рэйден засмеялся и дружески хлопнул Дементрия по плечу.
- Я и не думал ничего скрывать от тебя. К тому же от тебя скрыть чего-либо весьма проблематично. - Лорд хитро прищурился и затем перевел взгляд на воительницу, что сидела на диване.
- Ну а что же твоя спутница?
Инквизитор чуть понизил голос.
- Она всегда у тебя в боевой готовности?

97

Фрея довольно послушна следовала за Лордом, подойдя к паре она быстро осмотрела их. После того как Рейден представил ее своему другу, все стала  понятно.. Иногда только по одному взгляду можно узнать инквизитора.
-Мне тоже очень приятно с вами познакомиться. Далее следовал небольшой диолог старых приятелей. Было заметно, что они очень рады были встретиться.
- Я думаю, что предельная мнительность Вашей спутнице обоснована, но здесь отличная охрана произнесла девушка, глядя на мечь.

Отредактировано Фрея (2008-03-17 19:52:10)

98

Посмотрев на Деву Битвы, я помрачнел:
- К сожалению, она не сможет поучаствовать в нашей с вами беседе… просто физически. У нее отрезан язык, вернее она его себе вырезала. В знак клятвы верности своей военной профессии.
Когда речь зашла об охране, я с отвращением посмотрел на вход.
- Хотел бы я узнать, кто подбирает кадров для этого заведения. При входе у нас возник легкий инцидент с охраной. Один из охранников, с виду вполне здоровый, сильный и опытный работник, оказался на столько дерзким и наглым в отношении к Инквизиции, что нам даже пришлось применить силу. Так что, я не сильно удивлюсь, если этот громила-еретик сейчас ворвется к нам сюда с компанией своих друзей и, объявив меня с моей юной спутницей нарушителями попробует вышвырнуть за дверь.
В дальнем конце зала действительно началось какое-то движение. Двое молодых людей одетые в форму сотрудников клуба медленно обходя столики и гостей, стали подбираться к нашему диванчику. С главного входа зашел второй «не побитый» вышибала и запер дверь. За барной стойкой тоже, началась какая то возня, но это уже был не бармен…

Отредактировано Дементрий Аскиат (2008-03-17 20:01:29)

99

-Да ... поистине смелый шаг - прокоментировала девушка. А может и не совсем одуманный, но не мне судить- грустно подумала она.
- Подбор охранников не входит в компетенцию Совета Империи, так что так сразу я не могу назвать вам того, кто этим занимается
Непонятное движение насторожило Фрею и Инквизиторов, что -то непонятное начало происходить в этом роскошном заведении.
А ведь Святой Инквизитор оказался прав... не все так тихо и спокойно

100

- А, вот оно что... - довольно угрюмо сказал Лорд, оглянувшись по сторонам и заметив движение.
Нет, у него определенно дар вляпываться в подобные истории. Ну что ж, посмотрим что из этого выйдет...
- Ну ничего, мы постараемся уладить это дело. Возможно они совершили ошибку по незнанию.
Хотя это вряд ли.

101

- Ты! —Голос был очень низким, невероятно глубоким, и единственное произнесенное им слово прокатилось, подобно сейсмической волне. На зал опустилась изумленная тишина. Посетители стали оглядываться. Некоторые забрали свою выпивку со столиков и отошли подальше. Им уже было известно, что может последовать за этим.
- Ты, — повторил охранник.
Я спокойно обернулся, взглянув на фигуру возвышающегося громилы и стал медленно поднимать взгляд пока тот не уперся в лицо мужчины, прервавшего их разговор. Незнакомец выглядел примерно на десять лет моложе меня, но чуть ли не каждая секунда прошедших лет оставила след на его лице. Его голова, гладко выбритая, если не считать полоски обесцвеченных волос, казалась одним сплошным шрамом. Мертвенно-бледные каньоны прорезали его губы и брови, а на щеках и подбородке вздымались белесые горные хребты. От ушей и носа остались только неровные обрубки хрящей. Следы застарелых ран наслаивались друг на друга, шрам поверх шрама. Свою кирасу боец начистил так, что она блестела подобно хитиновому панцирю большого насекомого. Но и без доспехов этот тип был огромен.
- Я Люциус! Глава охраны этого почтенного заведения. Ты избил одного из моих верзил! — провозгласил амбал.
- Ему не следовало пренебрежительно относиться к служащим Империи, да и самой Инквизиции в целом.
- То, что ты выскочка родом из ищеек понятно любому идиоту! У тебя это на роже написано! И не тебе читать мне нотации по поводу службы в Империи! Я прекрасно знаю, кто ты и какой пост занимаешь, святоша! — последнюю фразу мужик высказал, словно грязное ругательство и в добавок плюнул в ноги собеседнику— Ни тебе, ни твоим жалким людям не дозволено тут командовать и вести себя, как им заблагорассудится! Или ваша чертова организация решила и тут установить свои правила, сов..
Я печально вздохнул и повесил голову, словно выпустив весь воздух. Затем резко хлестнул левой рукой, нанеся охраннику удар по лицу. Тот слегка отскочил в сторону. Правая его щека оказалась прорезана до кости. Брызги крови полетели во все стороны.
Потрясенный ропот пробежал по толпе зрителей. Никто из них толком не смог понять, что произошло. Они едва успели заметить, взмах рукой, не говоря уже о какой-либо попытке достать оружие.
Не обращая внимания на жуткую рану, Люциус с ревом бросился на свою жертву.
Я лишь отшагнул в сторону, с легкостью уворачиваясь от громоздкого неуклюжего противника. Проскользнув под тянущимися ко мне руками, я с боку ударил противника ногой. С тем же успехом можно было пинать большой валун или телегу груженую камнями. Но удар отбросил еретика в сторону, — отбросил с такой силой, что даже крепкий доспех не особо смог защитить охранника. Он врезался в дубовую дверь главного входа, сбив с ног своего приятеля и чуть не выбив саму дверь целиком. В тот же миг я быстро оказался и них за спиной, занося руку, чтобы нанести удар по основанию черепа. Всего на мгновение зрители посмотрели на эту руку и поняли все. Полностью металлический протез. Сверкающий и переливающийся в свете свечей, аугментизированная конечность больше напоминало помесь меча и молота, как мощного, так и столь же острого. На плече был виден герб Империи, а под ним, мелкими буквами была выгравирована клятва Инквизиции. Люциус попытался применить захват и тоже отбросить инквизитора, как тряпичную игрушку, к сожалению, для него самого, он оказался слишком медлительным.
Быстро перехватив правой рукой левую руку и сжав с ужасающей силой, я обрушил на застывшего противника свой металлический кулак. Послышался неприятный хруст, а затем лишь вопль. Это нельзя было назвать криком, рычанием ненависти или даже рыданием от раны. Начальник охраны, валялся на полу в своем помятом черном доспехе и неким безумием сжимал сломанную руку. Его трясло от ярости, шипя от боли, боец все же попробовал подняться, но не удержал равновесия и снова рухнул на пол.
Сновавшие вокруг охранники замерли и окаменевшим взглядом смотрели, как мучается их босс. Двое молодых новичков быстро подбежали к раненому и, оттащив того к дивану стали срывать с него доспехи, дабы оказать хоть малейшую помощь. Кто-то выбежал на улицу, то ли от шока, то ли в поисках лекаря. Многие в зале стали перешептываться, то ругая наглость верзилы, то критикуя жестокость инквизитора. Но открыто высказать возражения по поводу случившегося ни кто не решался.
Медленно вытерев аугментику, я вежливо кивнул всем присутствующим за малый беспорядок, оставив побитому еретику лишь листовку с цитатами из «Святого писания», подойдя к бармену, прошептал пару слов относительно выплаты всего ущерба. Увесистый мешочек остался на стойке, и я вернулся к своим собеседником стараясь более не показывать протез и говорить более спокойным голосом.

102

Фрея не ожидала такой грубости со стороны охранников, это было невозможно...
И такое происходит в столь приличном заведении? - досадно подумала девушка, она однозначно решила лично переговорить с администратором и узнать кто здесь отвечает заняться подбором кадров. А сейчас она лишь молча наблюдала за происходящим...
Не успев напомнить о своем месте в империи, девушка уже наблюдала схватку инквизитора и охранника, картина была не из самых приятных...
Когда все закончилось, Фрея попыталась перевести тему разговора и лишний раз не напоминать о стычке.
-Знаите, а сейчас самое время идти на совет

103

Вспомнив о приближающемся Совете, я лишь довольно улыбнулся.
- После решения на заседание станет ясно, кого поставят на пост Верховного,  следовательно, Инквизиция вернется к выполнению своих непосредственно первоначальных задач. И тогда… можно будет покинуть этот городок, ради единственная и важнейшей причины, что уже многие годы окутывает всех нас. Ради войны! — заметив, что увлекся в своих рассуждения, я лишь добавил— Абсолютно уверен, что Совет сделает верное решение и выберет наилучшую кандидатуру. Я же всей душой готов принять первые же военные поручения моего будущего Господина. А пока прощайте миледи. К сожалению, наше знакомство было не столь длительным и его весьма грубо прервали. Мои люди проводят Вас до дворца, дабы подобные еретики даже не моги посмотреть в Вашу сторону. Лорд Рейден же будет отличным собеседником.
Выйдя из клуба, я поприветствовал прибывших своих помощников и оставил инструкции по обеспечению безопасности друга и его спутницы. Сам же поправив плащ, и вдохнув холодный воздух, я отправился во дворец. Дева Битвы молча и не спеша, шла следом.

\Дворик\

104

Пока Дементрий расправлялся с незадачливым начальником охраны, Рэйден со спокойным, ничего не выражающим лицом наблюдал за всем этим действом. Раньше ему довольно часто приходилось видеть подобные представления с Дементрием в главной роли, поэтому для него такое зрелище было даже привычнее, чем просто видеть своего друга, сидящего на диване и мирно попивающего какой-нибудь напиток.
- Ну что ж, до скорой встречи, Дементрий! - произнес Рэйден.
А встреча будет действительно скорой...
Затем он повернулся к Фрее.
- Ну как тебе первое знакомство со Святым инквизитором? - спросил он с улыбкой.
- И... Да, ты совершенно права, нам уже нужно направляться во дворец.
Лорд подал ей руку.

105

Выслушав Дементрия, девушка улыбнулась на прощанье
-Тогда.. до встречи и спасибо за охрану.
Когда Святой Инквизитор пропал из их вида, девушка ответила на вопрос Лорда
-Хм... я знакома со многими инквизиторами, но мало кто на меня производил такое яркое впечатление ответ оказался многозначным и совершенно неопределенным, поскольку Деметрий оказался явно не простым человеком.
-Давайте поспешим, опаздывать на совет нельзя
Девушка подала руку Рейдену, и они направились к выходу

-----------------/Дворик


Вы здесь » Противостояние » Архив » Palace Royale